Философия
Почему люди не любят жалеть других людей? почему жалость это плохое чувство?
Потому что жалость в каком-то смысле развращает. Человек привыкает к роли жертвы и уже сам не стремится к чему-то хорошему т. к. ему нравится что все его жалеют и делают поблажки из жалости. Это же выгодная позиция
уси пуси часто расслабляют
Стелла Виноградова
Кого
Корень слова жало, этим чувством жалеющий буквально жалит жалеемого, подразумевая что тому плохо...
посмотреть на капитализм где все хотят выжить то тут не до жалости. людям бросают кость что бы все за нее дрались и кто начнет жалеть то останется без ничего. люди в таком строе готовы уже ходить по головам что бы косточка досталась ему.
Стелла Виноградова
Вы по такому принципу живёте? жестоко ..
оно принижает другого..
Не понимают, почему нуждаются в жалости и не знают, как ею одаривают.)
Конечно, есть тип людей, которым нравится, когда их жалеют (наверное, детская травма). Но ведь это плохо, это будет тянуть вниз и его, (потому что он хочет чтоб его жалели, и постоянно будет искать роль жертвы), и окружающих.
Почему все эти люди так похожи на людей?
Почему они не любят тех, кто любит всех людей?
Почему они не терпят,
Почему они не любят
Тех, кто терпит, тех, кто любит
Тех, кто ходит по воде, а?
Почему они не терпят,
Почему они не любят
Тех, кто терпит, тех, кто любит
Тех, кто ходит по воде, а?
Скорее вы написали о равнодушии. Жалость - плохой советчик. А её отсутствие это грань равнодушия, думаю. Можно жалеть, но не помогать. Плохо равнодушие.
Стелла Виноградова
Наверно
Потому что каждый в душе эгоист и жалость к другому человеку часто бывает способом потешить своё самолюбие.
хорошее.. только в хороших условиях его не ценят.. Сходите например к злому стоматололгу, -100 процентов не понравится!