Инопланетяне. Вон у тебя в левом ухе имплантант.
В правом полушарии чип. В носу зашит жучок принимающий волны из космоса. Твое поведение запрограммировано и зомбировано, твои мысли-их мысли.
А чего Бог тоже так умеет?))))))))
Философия
Нашей судьбой управляем мы или Бог?
Мы. Бог дал нам свободу выбора, мы этой свободой и пользуемся. Иначе в жизни смысла не было бы никакого.
Нами манипулируют все, кто только может: политики, церковники, загребая нашими руками богатства, добытые потом и кровью обманутых людей.
Церковь при этом говоит: На все воля божья. Вся власть от Бога.
А политики, нас задавили законами, где человек в них лишь винтик.
Вот и вся наша судьба, винтика, раба, не видящего белого света.
Судьбой Управляем то как раз Мы, но по Божьему Распоряжению, вот только Далеко не у всех такое получается!
Все понемногу.
Свою судьбу мы создаем своими поступками. Судьба - это то, что должно с нами случиться в этой жизни, ибо это реакции на наши же поступки в прошлой жизни. Таков закон причин и следствий, а Бог - гарант исполнения этого закона. Если Бог гарантирует всем, что каждый получит по заслугам, то никто не может изменить то, за исполнением чего следит Бог. Писания учат: "Бог - царь судьбы".
Когда человек рождается, его судьба, все события его жизни уже предопределены (его поступками в прошлых жизнях) . Человек своими поступками в этой жизни создаёт свою судьбу в своём будущем воплощении. Но он не может изменить свою судьбу в этой жизни, ибо она уже зафиксирована высшими силами.
Но когда человек принимает покровительство Бога, и Бог берёт его под свою защиту, то всемогущий Бог может изменить судьбу этого человека. Бог защищает преданных Ему людей от их же судьбы, помогая им придти к Нему кратчайшим путём.
Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простёрта ,- и кто отвратит её ?
Мы! Бог может подсказать
Ламантины (водные млекопитающие) имеют строение голосового аппарата, позволяющее им говорить как люди, но не имеют соответствующего слуха.
"Те люди, которые, по природной ли ограниченности или по невежеству, или, наконец, по легкомыслию, не в состоянии постигнуть, в каком-либо событии, всех случайностей, причин и отношений, почитают богов и судьбу виновниками того, что было достигнуто проницательностью, расчётом и предусмотрительностью" Полибий
Бог со стороны духовной а ВЫ со стороны своей личности так же занимаете главную роль
Бог, а мы только подыгрываем или пытаемся это сделать.
Что за глупый вопрос на который нет ответа и не будет никогда!!!!
Нашей судьбой управляют политики и общество.
Доктрина фатализма учит, что «события раз навсегда заранее так определены, что человеческие существа не в состоянии отвратить их» . Определены кем? «Безличной, сверхъестественной силой» , — отвечают некоторые фаталисты. Другие верят, что Бог предопределил весь образ жизни человека, включая время и вид смерти, и что невозможно изменить этого.
Библия, напротив, защищает противоположную точку зрения. Она говорит, что некоторые события и судьба добрых и злых предопределены, но судьба отдельных лиц не предопределена
Заметим, как Библия поддерживает основное, разумное правило причины и следствия, говоря: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако» . Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решени
Думаю на все время и случай. Бог демократичен. Он дал первой человеческой паре право выбирать, предупредив о последствиях непослушания! Часто многие беды мы претерпеваем благодоаря своим неправильным поступкам.
ТОЛЬКО МЫ!!!! и никак иначе; ) Говоря о боге, люди забывают простую истину, что они сами и есть БОГИ! Ведь если даже посмотреть в библию, то там ясно написано, что мы "созданы по образу и подобию"..то есть - клоны))) , точные копии... и не только тела, но и души. Скажем так - бог разделился на мириады кусочков и начал играть в жизнь с такими же (теперь) как и он сам раньше был! Выбор всегда за НАМИ! Ответственность тоже всегда на НАС! И наказываем себя мы только сами. Судьба в наших руках на 100%. Живя в мире со своей совестью - сами себя награждаем. Мы творцы! Творцы всего что есть, было и будет)))