Философия
Глубина испытываемой радости пропорциональна той боли, которую мы готовы перенести...
Не помню чьё... так вспомнилось... Или как?
Я бы ответила так:
Глубина испытываемой боли.. . соответствует высоте всплеска неожиданной радости.. . или счастья.. . или прозрения.. . или вдохновения.. .
До самого последнего момента.. . никто не знает.. . какую боль он сможет вынести.. .
Тем более.. . никому не известно.. . во что может вылится ожидаемая радость.. .
Живите.. . не прогнозируя себя на какие-то ожидания.. .
И тогда всё придёт само.. .
Всё... что нужно именно Вам.. .
И в самое подходящее время.. .
И.. . по самой оптимальной "цене".
И тогда всё придёт само.. .
Всё... что нужно именно Вам.. .
И в самое подходящее время.. .
И.. . по самой оптимальной "цене".
Ха, да никогда! Это великое слово-ХАЛЯВА!!!
Часто за болью не следует радость, а лишь опустошение.
не всем так болезненно достаётся радость. мне её авансом наверно выдали бесплатно) ) а может за радость радость выдаётся?
Испытываемая радость - всепоглощающа...
Кошмарная вещь. Радость и боль - протвоположные понятия, как свет и тьма. Я готов умереть, чтобы дать радость кому-то жить без боли. Но это уже другое. А сам - потерплю.
Ницше?
Философия, оправдывающая смерть и концлагеря.
Ницше?
абсолютно....
А может наоборот? Чем больше радость, тем сильнее боль? Ведь никто ж не спрашивает, что мы способны вынести. Каждому ноша по силам (тоже кто-то сказал) .
А вообще правда на закон сохранения энергии похоже....
Не всегда...
Пожалуй. "Ах, как мало любви, а печали так много",,,
Высокий болевой барьер делает эту глубину более ощутимей.
По моему, Ницше, согласна, что пропорциональна
из закона сохранения энергии
а можно без боли ..
радость без боли ..
так же лучше ..
радость без боли ..
так же лучше ..