Философия

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра?

Serik Omirzhanuly***
Боль не даст сил на завтра , но ты сам можешь себе дать сил завтра , все зависит только от тебя .
Дмитрий Гуменный
Лучший ответ
Живи сегодня.
Ярослава ****
Нет. Боль - раздражитель, а не энергетик.
Боль, которую ты чувствуешь (в условном) «сегодня» в роли жертвы – это твоё собственное на-силие над «собой» в роли палача (тирана), в которой ты окажешься (в условном) «завтра» (="вчера").

Ты сама насилуешь себя, когда чувствуешь в себе "силу" (=ненависть к себе) – когда желаешь быть садистом (само-убийцей). И потом сама же чувствуешь боль – наслаждаешься (упиваешься) болью, когда переключаешься в позицию жертвы. Ты – типичный садист и мазохист «в одном стакане». Ты – «пострел, который везде поспел».

В этом смысле ты - типичный шизофреник с расщеплением Одной тебя на две противо-речивые личности. Ты одной (правой) рукой себя колотишь (втыкаешь в себя шило), другой рукой гладишь (жалеешь, вытаскиваешь шило). Ты постоянно меняешь шило (сило) на мыло (мило).
"Не поваляешь - не поешь". Не поиздеваешься над собой всласть - не за что тебе будет себя жалеть ("любить").

Чем больше боли ты чувствуешь "сегодня", тем с большей силой будешь мстить сама себе за эту боль "завтра". Поэтому именно боль тебе даёт силы насиловать себя. А сила, с которой ты сама себя насилуешь, становится силой той боли, которую ты испытываешь.

Как только ты обессиливаешь в этом издевательстве над собой, так сразу вся твоя боль проходит. И ты засыпаешь - довольная и счастливая - насладившаяся и насилием (в роли садиста), и болью (в роли жертвы).

В этом смысле тебе нет никакой нужды ждать "завтра", чтобы быть уже "сегодня" ("сейчас") и садистом (упивающимся "силой" насилия, агрессии), и жертвой садиста (упивающейся силой боли, силой страдания, силой мучения).
Ты - святая велико-мученица - "унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла". Твой жизненный девиз - "бей своих (=бей себя), чтобы чужие боялись".
Неля Андреева
Неля Андреева Сила (скорость), с которой ты падаешь на Землю "сегодня" - это (одномоментно) сила (скорость), с которой ты летишь на Небо "завтра" (="вчера").

Иначе говоря, ты НИ-куда НЕ летишь - ты всегда на одном месте в абсолютной невесомости (в точке абсолютного покоя). Но в твоем воображении (в мечтах) эта твоя неподвижность - некий полёт то с Земли на Небо (взлёт), то с Неба на Землю (падение).
https://www.youtube.com/watch?v=RhtmdCyoRVk
«...
Я Земля,
Я своих провожаю питомцев -
Сыновей, дочерей...»
сил прибавят новые планы и старые обязанности...
=.
=Cigan=- .
От физической боли силу нельзя наработать, ни завтра ни послезавтра.
Сегодняшняя боль может только обогатить врача, которого придется посетить завтра.