Философия

Что делать с бочкой меда отношений, в которую положили у же не одну ложку лжи?

у вас там ничего не слипается от таких отношений ?
Оксана
Лучший ответ
Айгерим Курмашева Это - образно, извините. Я даже не сладкоежка.
Если быть всеядным инепривередливым то можно лопать и так
Дергачёва Екатерина А как же быть с самоуважением?
Сбросить в море бытия.
чайные ложки или столовые?
Рустам Тимаев
Это, как чемодан без ручки. И нести неудобно и выбросить жалко.
Honey
Или догоовориться или вылить.
Ирис! А ведь есть ложь сладкая-сладкая.. . Может быть, Ваш мед - не мед, а - сладостная ложь? Не держитесь Вы за этот мед, отравитесь. Бог другое пошлет - истинное.
Айгерим Курмашева Спасибо, Натали, за совет, но пока не получится. Детей не хочется ранить.
Медовуху заквасить.
Не смешивать!
Не стоит смешивать одно с другим.
Мед густой и чтобы он весь стал горький нужно всё тщательно перемешать.
Надо разделить эти две составляющие и понять самое главное,
что вам решать смешивать одно с другим или нет.
Удалите ту часть меда, которая уже сама смешалась в дегтем и более не позволяйте портить ваш мёд. Вашу радость от прошлых переживаний.
Люди меняются с возрастом и отношение к ним тоже.
Плохой он или хороший сейчас, зачем смешивать прошлое с настоящим.
Для каждой жидкости своя ёмкость!
"Всему своё время... "
И только вам решать портить вам свой мед или нет.
Евгений Попов
Евгений Попов Перечитал ответы на ваш вопрос и комментарии к ним.
Знаете, никто думаю не знает эту ситуацию лучше вас.
Поэтому думаю и чувствую, что все ответы не несут того содержания и выхода который вы ищите.
А мой ответ не достаточно полный.
И всеже я считаю, что вы и только вы решаете ложить вам дёготь в мед, а не кто либо еще.
Потому что люди меняются по ряду причин и обстоятельств.
Тем более прошло столько лет, все меняется вокруг. Он оказался не достаточно сильным, если не смог остаться прежним.
Но я склонен искать причины прежде в собственном поведении, чем в поведении окружающих. Это не значит, что я виню вас.
А хочу сказать, что в вашей власти решить этот вопрос.
Вы верующий человек?!
По поводу болезни мужа - тут от вас мало что зависит. Можно просто верить в него, любить, терпеть, ждать.. . попытаться поговорить откровенно, чтобы не было догадок - "Может просто его любовь прошла.. " а может.. . и т. д. А можно вылить весь этот мёд, всё изменить, отпустить. Возможно, если действительно любит, если дороги, нужны - вернётся. Может что-то изменит в себе... и у лжы есть причина.. . кто-то с помощью неё пытается сохранить брак, семью.. . но на ней строить отношение- не выход.