Философия

Как Вы думаете, как чувствуете,... стОит ли продолжать отношения, в которых нет.. . стабильности?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Страсти и метания,.. .
ссоры и примирения,.. .
бег по кругу,.. .
шаги по краю.. .

Ради чего всё это?
Куда бежать, чтобы освободиться,... и стОит ли.. . бежать?
Дестабилизирующие факторы посылаются нам для нашего же развития.... чтобы учились любить и прощать. И чем сильнее происходит расшатывание всех жизненных устоев, тем больше это говорит о наших внутренних проблемах в душе, тем сильнее подталкивают нас к любви. Но мы почему-то всё же тянемся к стабильности (так душе спокойнее) , подменяя чувство любви желанием обладать.
А вокруг "стабильности" все ответы крутятся не зря, ибо это здесь ключевой момент. Чего мы собственно, хотим? Нормального человеческого счастья: заполучить любимого человека, окружить себя максимальным комфортом и жить с ним, как у Бога за пазухой (как за каменной стеной) .
А если что-нибудь нарушит этот привычный уклад (стабильность) , сможем ли мы сохранить в душе своей любовь и добродушие? Святой Иов, которому развалили практически всё, даже здоровье, - смог. Каков же запас святости у нас? Сколько человеческого счастья можно нам позволить, чтобы это нас не убило?
Александр Паненков
Лучший ответ
Стабильность - хорошее слово, но не для молодых Влюбленных!!!)))
Ваня Добрый
страсти и метания вполне! но если по кругу, это уже ...пресно! )))
Alexey S
Наташа Кенжебаева а мям и лям ни как
так тут кто то и зачем и для чо
да так чу вчай исунунь обратно
стОит продолжать отношения в которых есть ЛЮБОВЬ.... остальное параллельно; -))
мадам.. .
нет стабильности в самой жызни.. .
и чо? вешатсо ???)
Stolyarov Oleg
Людмила Пустовет мсье...
давайте лучше музыкальную ассоциацию.
Стабильность не самое главное. . смотря в чем эта стабильность. . если меняется настроение или ситуации для двоих, это одно. . а когда нет стабильности в оценке порядочности поступков, искренности и прочих вещей, на которых строятся отношения. . тут уже по качеству отношений - или вывести на конкретный разговор и прямо сказать что не нравится, либо отношения не имеют смысла. . лично для меня так.
Ольга ****
Наташа Кенжебаева не спеши ваучер
уже продан не так ли
двай продавай мне может получиться
Наташа Кенжебаева так значить так лично для вас
а для детей и мачо что ты довела да такой степени
это как
так прости так получилоь
НУ И ЛАДНО
МЫ РАСТАЁМСЯ
так чтли
Наташа Кенжебаева подержи стабильность и появиться
Можно продолжать довольно долго.. известны случаи, когда женщины ждали мужчину по десять и более лет.. и в конце концов получали эту самую стабильность... (известные люди, не буду приводить имена)
Но вопрос. наверно, не об этом?
Вроде, ты - любишь и на всё готова... и он- любит.. но вот ...не готов... а иногда, вроде - готов.. потом - снова отдаление.. .
Всё зависит, насколько ВЫ лично (женщина) считает, что это - её человек.. что с ним - её путь. .
Если женщина в этом убеждена, то отношения (ИМХО) могут продолжаться.. сколько угодно.. .

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не
завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не
раздражается, не мыслит зла (с)

И опять... но это - в идеале... это - безусловная любовь. .
В реале - решают живые люди.. сами.
Елена Бачурина
если до этого момента вас это не волновало, то, значит, меняетесь Вы сами.. . а не мир вокруг Вас
Евгений Белица
Полная стабильность - это смерть.. .
А в отношениях - попробуй наблюдать их с другого угла. Немного отстранённей. И не тони в страстях.
Сергей Яковлев
Александр Паненков Согласен на все 100! То же самое хотел ответить...
я вообще не думаю.. .
если мне хорошо значит надо, если мне плохо-значит не надо.. .
сама по себе стабильность штука настолько нестабильная
"Где вы видели запланированное счастье? "-сказал Ипполит и он прав. А ведь там стабильность была. И что?
Вообще, что мне нравится у индейцев, в этой самой философии пути с сердцем, они говорят.. . если ты испытываешь радость, то это твой путь.. . а вот если нет, то.. . ты не туда.. .
конечно любой путь сам по себе хорош, ибо несёт знания, и учит себя слышать.. .
но думаю, на пути где мы не испытываем радости, долго задерживаться не стоит.. .
можно конечно надеяться и верить, что когда-нибудь.. . нас оценят по заслугам.. . какие мы хорошие, верные и. т. д. и возможно наверняка оценят
но.. . при учёте, что гарантий, что до этого когда-нибудь мы доживём никаких нет.. . идти по пути где "цель оправдывает средства", а как средства выступают, внутреннее неспокойствие, дисгармония, тысяча одно сомнение и сонм изнуряющих мыслей.. . мазохизм чистой воды.. . но как бы эт не называлось. . опыт есть опыт.. . главное, чтобы процесс не затянулся..) )

Я вот одно вижу, если оно твоё, (то есть твоё подсознание решило получить этот опыт) вопросов на тему: "а надо ли...? " не возникает.. . они есть и всё!
какими бы не были эти отношения.... стабильными или нет.. . просто на данном этапе эти отношения для тебя самое лучшее, что может быть.. .
и даже попытавшись, что-то начать стабильное где-то на стороне, буквально через пять минут разговора, тебе станет понятно.. . что свою нестабильность, ты не променяла бы ни на одну стабильность.. . ощущая тоску зелённую.. )

А если попытаешься убежать.. . пока не вырастишь из этих осношений и не придёт осознание, что тебе это больше не нужно, эти отношения будут продолжаться.. . в твоём сознании.. . выливаясь в форму эмоциональной зависимости и постоянного внутреннего разъедающего монолога.. . на одну и ту же тему.. .
Людмила Пустовет И как ты всё знаешь про меня?)))
Привет.
Сергей Пилипенко теперь я знаю,что философия моего пути - от индейцев,о как...))
Доброго!))
"Как должны развиваться наши отношения? Как прежде. Должны ли они вообще развиваться? Обязательно.
В какую сторону? Ни в какую. Просто пусть они не кончаются.
Ты живешь своей жизнью. Я живу своей. А тем, что остается, мы живем вместе... "

лодка отношений, в которых одни видят внутренний покой, а другие - застой.. .

танцуя в ритме.. . сердца, делая невозможным вздох без выдоха другого.. .

любая попытка бежать.. . от себя, возвращает к себе. а мы все хотим расти над собой... в этой борьбе возможно на определенном кругу начинает появляться спиральность движения.. .
ради чего все это? отношения на грани жизни не имеют смысла :) они достаточно чувственны, сильны, наполненны, безумны, что бы оправдывать необходимость в себе.. .
не вдаваясь в объяснения с точки зрения "психологии", продолжение безусловно следует.. . :)
Parvina Abdulloeva
Жазира Мамасыдыкова Очень даже согласен!!!
давая шанс другому, даешь этот шанс и себе. сойти с этой гадко-тошнотной карусели
стабильность будет если у обоих в равной степени будет включен Разум
Егор Бороздин
При слове "стабильность"-я всегда вспоминаю фильм "Москва слезам не верит"..."стабильности нет!.. опять террористы захватили самолёт"...фильм 80 года... а в мире всё так же. . нестабильность!!)) ) ну ничего не изменилось!
Стабильность может быть только в штиль... вроде и хорошо... но движения нет.
Вы можете разделять где любовь а где страсть? Если Любовь есть-будет и стабильность!... (если конечно хватит сил шторм переждать)
Олег Тиванов
Стабильность власти над другим -
Источник нашей эйфории,
Но каково же в чувствах им,
Лишённым власти энтропией...:)))
*R
***** Rozzzulya M*****
ну, если не стоИт, или нет в стоянии стабильности-тогда не стОит
Начал думать над вопросом.... чувствовать.... меня просто "выворачивает" (извините!! ) от слова "отношения"!!!!Как-то Домом-2 " попахивает (ещё раз извините.... за упоминание) .
Отношения - против !!!Это что - рамки, обязательства, должен то, должен это ну и так далее.... а если не хочется!! !
Любовь, страсть, волнения и собственные желания, идущие от души - вот что нужно продолжать и поддерживать!! !

А стабильность.... ПУСТЬ ГРЯНЕТ БУРЯ !!!

Вот как-то так... так чувствую...
Kalymbek Togumbetov
Там, где слово "стОит" будут отношения, да, которым свойственно быть полезными и не полезными, а там где возникнет значение " Союз" ,вот тогда и стабильность родится!
в нашем мире ничего стабильного нет, а жизнь идёт воим чередом.