Философия

стоит ли продолжать битву если чувствуешь что ее исход возможен не в твою пользу или риск благородное дело?

Natalia Gribinet
настройся позитивно, думай о успехе, ни капли не сомневаясь... посмотришь, все может еще измениться в твою сторону...
Елена Жарова
Лучший ответ
Чего стоят сегодня те "медали", за которые когда-либо я вёл битвы?.. .
Что в этом мире есть такого объективного, за что стоит ломать копья, чтобы на полке жизни пылилась ещё одна "медаль" ?..
Если что-то в этом мире принадлежит мне, то Жизнь его мне пихнёт и без моих на то потуг,
а если оно не принадлежит мне, то как бы не пыжился и сколько "бензина" не истратил - тщетно.
Даже "медали" никто на тот свет с собой не унёс. Обычно они затем продаются на блошиных рынках случайными людьми...
Nazeka Sarsekeeva
Если исход сомнителен, то лучше не начинать, но если начал, то надо идти до конца.
Продолжать без риска, ради зрелища. Главное не результат, главное участие.. Вселенная живёт по олимпийской системе... Спасибо за музыку, я у Вас на блоге...
нужно было раньше о таком исходе подумать и не стоило ее вообще начинать.
но мало ли, вдруг вам повезет. риск, как вы сказали, дело благородное
Анна Храмова
Всегда должно быть оправдание! :)
Оля Мироненко
не важно .
Кто вам сказал, что битва и риска взаимосвязаны?! Абсурд полнейший. Битва ведется только хорошо обдуманной стратегии. (Не о каком риске и речи быть не может). Хороший войн, всегда ведет битву до конца. Трус же попятиться назад как каракатица.
Tudor Maracineanu
Natalia Gribinet вумная млин тоже мне))))
но ведь только возможен не в твою пользу а это значит что ещё не конец.... главное что бы от боя была выгода иначе зачем было её начинать а если просто для утверждения своей правоты и мнения даже если и победишь то в пустую а проиграть.... лучше уж до конца
если ты знаешь, что эта битва для тебя важна и она много стоит и многое изменит, несомненно!