Когда для достижения Заветной цели не остается иных средств, кроме как пойти на риск.. . (например твоя милая но любимая безделушка случайно падает в огонь и я прыгаю в след за ней слегка обгоревший с надменным видом я вручаю ее тебе, ты в шоке... -Думаешь мне важна была эта вещица, да триста лет гори она синим пламенем!! ! -но я вижу в глазах твоих благодарность и нежное тепло и ради этого стоит идти на любой риск... )
С уважением Ваш покорный слуга...
Философия
Почему риск-благородное дело? Всегда ли он оправдан?
Денис Давыдов
Тронута, Олег! Благодарю! )
Гарантий нет, есть одни вероятности, но без риска нельзя победить
или покорить вершину или прыгнуть с парашюта, например...) )
Нельзя достигнув чего-то, не рискуя ничем.. .
и неудачи при этом вполне вероятны...
Денис Давыдов
Привет, моя хорошая! :)
Не всегда, но однажды рискнув, можно стать счастливым на всю жизнь.
Так это когда выбора нет. Либо ты пан, либо пропал.
Истина открывается только смелым искателям истин. Удел трусливых теоретиков - делать робкие ничего не значащие выводы на основе данных, полученных отважными исследователями и постулировать ограничивающие "истины", типа «выше головы не прыгнешь» . Рискующий человек ставит во главу угла (простите за штампик) Цель и готов пожертвовать ради неё буквально всем - своим благополучием, своей жизнью, своей честью. В этом и состоит благородство - в жертвенности ради идеи.
✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽
Риск дело благородное, но какое же оно не благодарное..
Денис Давыдов
Здравствуй, дорогая! :))