Философия

Отчего и почему: чем благороднее и чище человек, тем больше к нему налипает грязь?

С точностью до наоборот. Если человек не совершает дурных поступков, но дурно о других думает, - какой же он благородный? Вот его чёрные мысли к нему грязью и возвращаются. Для наглядности.
Анастасия Бородавкина
Лучший ответ
Марина Бессонова О дурных и грязных людях дурно и думается.
Грязь не замажет -так запачкает.
Сергей Мадонов
потому как такие люди беззащитны, вот все вирусы и микробы на 2-х ногах и липнут к ним
Роман Сахаров
Поделиться просто хотят своей грязной душой..))
Dauren Beisenov
потому что только он знает, как очиститься от неё
потому что только чистая душа способна из дырма конфету сделать
Maikl Vb[Fbk
на чистом грязь сильнее выделяеца
Арни Шварц
это он тешит себя надеждой, что он "чище" и " благороднее", скромнее надо быть и накакая грязь тебе не страшна. подобное к подобному, грязь липнет только на грязь, а к чистоте, увы и ах !))) как не старайся.
Марина Бессонова При чем тут скромность? Слышите звон, да не знаете где он... как-то так...
В грязной комнате не просто остаться чистым, но это реально. Просто нужно быть аккуратным и если и спачкался, привести себя в порядок.
Марина Бессонова В реальности мир сам по себе чист и прекрасен! А вот мышление большинства людей, заселявших этот мир отнюдь не из прекраснейших, что засоряет и портит чистоту и материальность всего окружающего и внутреннего мироздания.
Многое в этом мире вывернуто наизнанку и то, что зомбированная личность считает грязью, чаще оказывается оправданием своей мерзости.
Марина Бессонова Истина ни чуть не страдает оттого, что кто-то её не признает (Ф. Шиллер)
Скорее, хотят такого облить грязью, но это комком отпадает и причем сразу. Интересно, что раньше алмазы добывали намазав решето жиром. К Алмазам грязь не прилипала, их сразу было видно. Так и в жизни бывает, для чистых все чисто.
Юрий Богдан
Марина Карзанова Драгоценный металл и в грязи блестит, но однако ж...
потому чт он не как все
Оля Воробей
ооо Боже все здесь чистоплюи собрались!
Марина Бессонова Скорей всего с чистой душой и незапачканной совестью.
Если липнет, то уже не чистый^_^
Марина Карзанова Драгоценный металл и в грязи блестит, и в земле не гниет, да и вводе не ржавеет.. вот как вот!..
В чистого легче целиться, но отскочив, грязь обязательно попадёт в бросающего. В своё время.
потому что судит.
Эка К
карма возвращается только тогда, когда человек способен осознать ее последствия. К подлецу карма сразу не вернется, а вот только много жизней спустя - да.
А вы не воспринимайте близко к сердцу, ведь драгоценному металлу свойственно и в грязи блестеть, и в земле не гнить, и в огне не гореть, да и вводе не ржаветь... Вот как-то так вот!.. )