Философия

Чистая душа видит чистое и в грязном,а грязная и в чистом грязь найдёт?

Пчела расскажет Вам где растут цветы, а муха -- где помойки.
Венера Мустафаевна
Лучший ответ
чистая=грязная, одно без другого сущестовать не может.
вечный идеал.
Как там у китайцев: кто то в луже видит в небо, кто то грязь. Я увидел небо и вляпался в грязь. Забавно, что чистая душа увидела в грязной войне? Проснитесь от грез, господа.
с Вами согласна.
возможно и чистая душа не боится грязи,
она не может допустить даже мысль, что грязь может пристать
Nurlan Memmedov
это про свинью?))))))))
Женя Догинов
Только для плохого человека вселюди плохие.
Коlya Bobojonov
Да! Ведь вокруг все прекрасно, но чтобы это увидеть нужно быть чистым и на связи с высшим разумом!
Чистое познаётся по не чистому.
Мужчина познаётся по женщине.
Света не видать, коли не видно тьмы.
Зачем осуждать то, когда без того нет этого?
Зачем не любить не любовь, тем самым утверждая полную тьму?
И во тьме свет есть. Я есть. Я-то. Я и другое. Познающее Себя в единстве.
Да, потому что обе эти души смотрят на мир предвзято и не видят его таким, какой он на самом деле.
Найдет. Было бы желание и в идеальном можно найти изян.
это точно сказано - чистая душа просто не может не увидеть лучика света в темном царстве, и будет делать все чтобы этот луч превратился в поток света, даже если заведомо знает, что ничего не выйдет.... а грязная находит в чистом грязь потому и оттого, что будет себя ущербно чувствовать рядом со светлым человеком, а по сему надо хоть до чего-то докапаться, напрмер (бытовой) , ты не помыла тарелку, какая ты засранка, вот лентяйка, вот бессовестная, да и вообще ты просто стерва и бла, бла, бла до бесконечности, хотя видимой причины для таких эпитетов нет, - удовлетворение наступает моментально, лицо сияет, и тот чел. уже вроде как и не такой плохой как был до истории с тарелкой