Философия

Посмотрите на небо, какое оно чистое-светлое, посмотрите на землю, какая она грязная-темная. Что лучше темное-светлое?

Так чего-ж вы в грязи ещё более тонете, а не к чистому свету шагаете? Если-ж Адам был свергнут с чистого света в трясину темную, за непослушания, да самолюбие, значит и вы все, и я здесь - потому-же бремени, ибо в грязь свергают за непослушания, да самолюбие. Болеет, страдает, теряет, голодает, погибает, да вновь возрождается в этих страданьях, человек что запачкан в грязи, да в грязи в своей тонет без начала и конца. Ибо пока не исправится, так и будет в трясине тонуть без конца.
А на земле такая зелень.
Максим Куракин
Лучший ответ
Бухгалтер Анара Ип Гордиенко Которую топчут, отсекают и жгут, если остаётся, сохнет в тени, а после опять возрождается, итак без конца.
Чушь какая-то несусветная! Намолол Емеля... вернее, Андрон... так и слышится: Андроид...

Зачем же: "я здесь - потому-же бремени, ибо в грязь свергают за непослушания, да самолюбие... " ?!

Вылазь из своих помоев и живи в чистоте и свете... Кто же тебе, кроме самого - мешает? А другие? Там они туда и не попадали... А если и попал кто, то уж наверняка, давно вышел оттуда... или выйдет...
Зачем же плохо думать сразу обо всех?! Ты о себе, милай, старайся думать...

Вот, например, Марина Цветаева была гораздо умнее, не побоялась бросить вызов самому Богу:

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,

Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,

Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,

Оттого что я тебе спою — как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,

У всех золотых знамен, у всех мечей,

Я ключи закину и псов прогоню с крыльца —

Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной,

Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой,

И в последнем споре возьму тебя — замолчи! —

У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты —

О проклятие! — у тебя остаешься — ты:

Два крыла твои, нацеленные в эфир, —

Оттого что мир — твоя колыбель, и могила — мир!

15 августа 1916
Елена Нор
Бухгалтер Анара Ип Гордиенко Посмотрите что творится в округе, откройте глаза, да слушайте советов других. Если-же вы человек с чувством переживать-заботится о других, вы человек с душою. Если-же вы человек тот-что о себе лишь заботится, да не чувствует боли других, значит вы человек без души, то-есть пустой. А что касается вызова к Богу Мариной Цветаевой, то и есть пример самолюбия. "Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой" Вот что мыслит человек без души, без заботы о ближних-других. Именно такой заботой, самолюбием, и свергаются вон с чистого света, во темную грязь. Ибо, что за человек - который поимел много хлеба, не поделился им с теми - кто нуждался в нем, а после сам не съел, ибо тот хлеб пропал?
А тебя, вернее первых из твоего рода твой Бог из чего создал не напомнишь?
Svetlana Kapshaninova
а я люблю цветочки выращивать, а на небе они не растут
Бухгалтер Анара Ип Гордиенко И всеми любимые цветы сохнут и вянут когда их срубают или оставят в тени.