Философия
Может ли темная душа... разглядеть(увидеть)... светлые души.. ?
Слепа тёмная душа, потому, что в потёмках заблудилась. Но если появляется рядом светлая душа то она освещает тьму и показывает дорогу заблудшей тёмной душе. Они идут вместе! Светлая душа не бросит тёмную. И чем дальше они идут тем светлее становится тёмная душа. И наконец тёмная душа из тёмной стала светлой и сама уже освещает дорогу тёмным душам!
Думаю не может. Тёмная душа кроме зла ничего не знает, и добро увидеть никак не сможет. Хотя сказать что видит добро скажет, но вот почувствовать вряд ли....
Нет. Ведь фарисеи не разглядели в Иисусе Христе Сына Божия.
Если тёмная душа подойдёт ближе к светлой душе,
то увидив свет получит Шок, со всеми вытекающими.
Сами представьте, вы сидите долгое время в темной комнате и вдруг кто-то резко зажёг СВЕт!
Какие у Вас будет ощущения?
Убедил!!!?
Какие у Вас будет ощущения?
Убедил!!!?
Ну все же разные. Есть которые могут, есть - нет.
Она только их и видит, только в них и копается, только их и испытывает.. . А с темными душами ей не интересно, они ведь конкуренты.
Может думаю, так как всегда вокруг источника света сгущается тьма, холод - вокруг источника тепла и т. д. Темная душа интуитивно чувствует светлую, подобно, как легион почувствовал Христа, значит может.
В темной душе все светлое зачернело . Глаз души в темноте может разьве видет? Не в коем случае не возможно .
она не только их видит, но и живёт за их счет
Из тьмы хорошо видно, что происходит на свету, но из света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие свету, всегда боятся тьмы, но никогда — наоборот.