Философия
Человек с темным прошлым мечтает о светлом будущем?
)) Он не мечтает. Он уже создал себе светлое настоящее и прекрасное будущее . Именно во время темного прошлого
даже приговорённый к смети до конца верит что его простят
Немного Кастанеды на ночь:
"— Все верно, Тед, — мягко сказал он, — у вашего
проекта действительно нет Силы. А значит, нет и будущего, потому что там, откуда уходит Сила, воцаряется небытие.
Вкладывать в него деньги, наполненные энергией созидания — значит, тратить Силу понапрасну. Этого маг не может позволить себе ни при каких обстоятельствах. А Яков сдержит свое обещание, и вы получите от банка необходимые средства.
— Но я не понимаю, почему вы оба утверждаете, что там нет Силы? — Ловенталь чуть успокоился.
Я не мог ответить на его вопрос: мне это и самому было неизвестно.
— Потому что люди, современную культуру которых вы ошибочно принимаете за истоки цивилизации, — медленно проговорил Кастанеда, — на самом деле живут не в прошлом человечества, а в его далеком будущем — том будущем, которое мы с вами уже не увидим.
— Что? — одновременно воскликнули мы с Тедом.
— Когда я еще был серьезным антропологом, но еще не был магом, я думал так же, как и большинство ученых — что все эти африканские и австралийские племена как бы законсервировались в своем развитии, а значит, изучая их, мы можем понять прошлое нашей цивилизации, — рассказывал Кастанеда. — Лишь потом, постигая наследие
магов Древней Мексики, я увидел, как ошибается
официальная наука. Наука считает: чем дольше живет человечество, тем большее развитие получает культура. Но будь это так, это бы противоречило процессам, происходящим во всех мирах и временах. Ничто не получает развития, но все деградирует. Свой наивысший взлет
человечество пережило сразу после акта Творения.
Вся остальная история — это история его угасания.
И это касается не только человеческой истории.
Угасает сама вселенная. Энергия, полученная миром при начале (в момент сотворения), постепенно растрачивается."
И наоборот.
Человек в основе своей - хороший
Вот именно... светлый человек не заморачивается о таких вещах
О тёмном будущем
Всё возможно верующему! Аминь!