У любого человека есть и шанс и право на светлое будущее. Есть люди которые были ни кем а стали всем. Нет людей которые не ошибались или не попадали в ситуацию где они были как минимум не на высоте. Есть люди которые попадали в очень сложные ситуации, но выходили из них. Главное правило которое должно быть соблюдено, это необходимо осознать все и изменить себя без вранья самому себе. Так как путь в светлое будущее идет только через добрых людей, ваша задача не навредить. Главное не слушайте любителей тявкать из подворотни, от скуки лающих очень много и идите к своему будущему с чистыми мыслями. Оставьте в прошлом плохое и идите к хорошему, но повторюсь хорошее доступно только людям с хорошими мыслями это как код доступа.
Многим даже большие деньги не помогают найти путь к хорошему.
Философия
Возможно ли светлое будущее у человека с темным прошлым?

Да. Если батюшке исповедоваться и снять молитвой прошлые грехи.
Он сам как считает, тёмное ли у него прошлое? Если считает -тёмное, значит светлого не видать.
Всяко бывает!! ! Это не кино - это жизнь!! ! И вопреки общему мнению, люди таки меняются и не так уж редко!
Это зависит от самого человека.
В России, только у людей с темным прошлым светлое настоящие..
да, что посеял то и пожнешь!
темное прошлое он посеял раньше, а теперь должен сеять добро, чтобы птом пожинать светлое...