самый короткий путь - путь действий.
путь средний - это путь веры.
ну а самый длинный путь - это путь знаний.
(кто-то когда-то это сказал, а мне понравилось)
Философия
Как попасть из тёмного прошлого в светлое будущее самым коротким путём?...
Константин Разумовский
Конфуций кажется...
Константин Разумовский
Мудро... как и всё у Конфуция...
Поменять мировоззрение.
Принять «коллоидный газ» , как герой романа Леонида Леонова "Бегство мистера Мак-Кинли")))
Ум, направленный на Вечность обретает Силу Вечности.
Проклясть тёмное прошлое в Международном трибунале.
Отнестись к темному прошлому. как к темной взлетной полосе
Вспомнить юношеские мечты.
Проснуться, начать жить Осознанно и самому творить Светлое Будущее.
осознать настоящее...
Придавать себе максимальное ускорение )) в этой броуновское толкучке. Только разогрев может что-либо изменить...
Перестать делать то, что делал в прошлом, сказать себе нет, и всё. Соблазны будут еще некоторое время то там то здесь, пока не дашь понять себе и всему окружающему миру, что всё, ты этого больше делать не будешь и через некоторое время даже не вспоминаешь об этом более
Перестать пить
Никак, реально только настоящее
Вспомнить себя ребенком.
Я ПУТЬ, ИСТИНА, И ЖИЗНЬ Иисус
Церковь.
Выйди из подвала или вылезь из канализационного люка наружу.
Взять кредит.
Поменять базовые установки в мозгу (своём).
выспаться и аккуратно опохмелиться
нужна добротная кроличья нора)
Переключить мысли с прошлого на будущие и идти к нему, к светлому будущему, пусть плохое прошлое будет вашем фундаментом и мотивацией.
Я бы рекомендовал: быть в настоящим, помнить прошлое, и строить будущие, и при этом быть в моменте, здесь и сейчас.
Самый короткий-идти к нему.
:)