Философия

Где в настоящем отыскать дверь в светлое будущее и не спутать её с дверью, ведущей в тёмное?...

"Я вижу некий свет",-сказал я наконец.
"Иди ж, -он продолжал, -держись сего ты света..
___
о тесных вратах
-мысль
поэта) *
Максим Пархоменко
Лучший ответ
в головах и сердцах наших
Виктор Шульц
Только -в личной душе.
Если думать позитивно и стремиться к лучшему...
Йога Васиштха: "у входа в царство Свободы стоят четыре стражника. Это – само-контроль, дух познания, удовлетворенность и хорошая компания."
Сергей Машеро
человеку не свойственно ошибаться

Профессор (вполголоса). Это она?
Сталкер. Да. Близко, правда? Камешек можно добросить, верно?

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4584&page=3

Все, что я делаю, я делаю по собственному решению, и принимаю на себя всю полноту ответственности за это. Самое простое действие, например, прогулка с тобой по пустыне, может означать для меня смерть. Смерть неуклонно идет по моему следу. Поэтому места для сомнений и сожалений я оставить не могу. И если во время нашей с тобой прогулки мне предстоит умереть в пустыне, то я должен там умереть. Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и в них сомневаться. В мире, где за каждым охотится смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.

Цитаты Кастанеды.
В своём Сердце.
А разве ты ещё не заходила на Ютуб и не смотрела там о Безобманстве, которое спасет человечество от самоуничтожения?
Василий Силаев
Дверь ведущая в светлое будущее чёрная, а в тёмное прошлое светлая. Их не спутаешь.
в каждом своем поступке, делая выбор
Максим Щетинин
Это дело случая. А вообще, у каждого есть своя суть, суть определяет судьбу.
Елена Климова
Молиться, читать Библию, и жить по заповедям Христа. Бог не оставит такого человека без внимания. Обязательно направит.