Философия
А если обстоятельства говорят не в твою пользу, а ты всё равно идёшь к этой ммм несбыточной цели,то
какова вероятность что её достигнешь?
Не поверите) 100% ..главное идти не останавливаясь... почти ничего большего не требуется)
Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Почему я так часто молчу?
Потому что, наверно, немой,
Потому что, наверно, не твой,
И с тобой говорить не хочу.
Я с тобой говорить не могу –
Потому от тебя я бегу,
Потому что сказав — я солгу,
А солгать я тебе не хочу.
"До свиданья",- при встрече скажу,
"Здравствуй",- тихо шепчу на прощанье.
Не давал я тебе обещанья,
Я его все-равно не сдержу.
Борис Барский
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Почему я так часто молчу?
Потому что, наверно, немой,
Потому что, наверно, не твой,
И с тобой говорить не хочу.
Я с тобой говорить не могу –
Потому от тебя я бегу,
Потому что сказав — я солгу,
А солгать я тебе не хочу.
"До свиданья",- при встрече скажу,
"Здравствуй",- тихо шепчу на прощанье.
Не давал я тебе обещанья,
Я его все-равно не сдержу.
Борис Барский
А... была не была! Где наша не пропадала !
угу, зверек я зловредный.. .
напакость- дойду...
Ты говорил, что уже идёшь тридцать лет, да?
— Да…
— А ты никогда не думал, что… может, ты заблудился?
— Нет!
— Откуда ты знаешь, что идёшь в нужном направлении?
— Мы ходим Верою, а не виденьем.
— А что это значит?
— Это значит, что ты что-то знаешь, даже если ничего не знаешь.
— Это бессмысленно!
— Смысл здесь и не нужен. Это — Вера. Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь. Понимаешь?
— Да…
— Нет!
— Мы ходим Верою, а не виденьем.
— А что это значит?
— Это бессмысленно!