Философия

Почему-то охота удачная, а защита диссертации -- успешная...Что пожелать другу на юбилей: удачи или успеха в жизни?

Успех-следствие труда,
удача - слуга фортуны.
Подумайте, что человеку необходимо в большей степени, того и пожелайте.
Сергей Липницкий
Лучший ответ
Николай Николаев Сердечно благодарю Вас за ответ и называю его лучшим. Поздравляю!
Сергей Липницкий Спасибо! Похвала всегда приятна, я изложила свое понимание и здорово, что это было полезно.
Удачи - успех основан на эгоизме....
Если он хочет. кого то словить. то удачи. если в чем то преуспеть. то успеха.
Пожелайте Гармонии!)))))))))))))
Желайте того, чем сами богаты!
Успешны - желайте успеха
Удачливы - желайте удачи, если и то и другое присутствует в Вашей жизни - желайте и ему того же! Обязательно исполнится!
есть такое поверье - никогда не желай челу того, чего сам не имеешь,,,) )
Здравствуйте, Валерий!
Пожелайте то, что подскажет ваше сердце. Ведь это же ваш друг. Своим я желаю удачи, они меня понимают.
Вадим Сирык
Успех - величина постоянная, чего нельзя сказать об удаче.
Пожелай лучше крепкого здоровья....
Вот что мне сказали, один продвинутый психолог (действительно успешный) - "Удачи желают неудачникам, успеха - успешным людям" Большего не знаю, может есть какие то забубоны по этому поводу, тоже задумывался) ) Может охота удачная потому что " у дач", а диссертацию потому что успех от успел, то бишь успел ранее других? Глупость конечно, но как то так))
Майя Макаренко
Вы ищете ответы?
Ирина Долгих
Удача и успех - одно и то же значение: счастливый случай, исход дела! Почему-то в жизни, как и при защите диссертации, желают успеха. Это устоявшаяся во времени форма. Хотя я сама люблю желать удачи. Попробуйте "всех благ"!
Удачи желают слабым, Успеха сильным.