Философия
Что отличает Удачу от Успеха?
к успеху человек прикладывает много усилий.. и времени ..а удача ..это халява.. которая может как улыбнуться.. так и повернутся спиной )))
первое притягивают, а второе формируют
Екатерина Крупина
как коротко и точно))
удача и труд это путь к успеху)) ) успех - это достигнутая цель, а удача одна из составляющих успеха))))
Удача как фортуна на кого ляжет, а успех трудом добывается....
Удача приходит, а успех надо заработать.
Успех отличается от удачи. Мы воспринимаем удачу как нечто неожиданное, незаслуженный подарок от высших сил. это фортуна. А успех - это результат тяжкого труда или чего-то такого, что мы планируем и к чему стремимся
Успех - закономерно и планово достигается.
Удача - сваливается тебе на голову неожиданно.
Для меня удача - что-то типа "повезло, ура.. халява.. . Бог помог"
А успех - лично мое достижение!
Удача бывает редко а вот Успех это долгий, тернистый путь-но надолго.
В широком употреблении эти слова синонимичны и могут взаимозаменять друг друга.
Однако в более широком употреблении принято считать что-Удача это случайное везение которое приходит независимо от способностей и средств. А Успех -это личные достижения полученные собственными силами издержками и талантами.
Успех-ЗАСЛУЖЕННОЕ СЧАСТЬЕ.... Удача-ПОДАРОК СУДЬБЫ....
удача приходит на всякий порог - любовь, здоровье, работа.. .
успех же дело сугубо - личное,
включающее в себя все удачные моменты жития...
успех же дело сугубо - личное,
удачу должен чуствовать, а успеха нада добиватся
удача это миг а успех это плод труда...