Это все зависит от человека от его психологии и внутреннего мира. Просто для успеха нужно внутренний настраиваться на успех. Нужно всегда думать, что ты лучше всех и верить в это изнутри. Всегда чтобы в сознании была такая мысль. Всегда нужно ставить цель перед собой и добиваться этой цели, будто больше нет другого выхода только добиться этой цели. Успех и удача обычно у сильных людей, которые уверены в себе. С развитой психологией.
Если интересно про психологию почитай Александра Свияша. Там очень хорошо все описано.
Философия
Кто получает от судьбы в награду успех и удачу ?
от судьбы в награду ни кто, ни чего не получает. награда, это результат своих же трудов!
Втор. 29:9 Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.
Иис. Нав. 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
кто может принять, тот и получает
Преуспевает в жизни лишь тот, чье сердце - добрее, кровь -горячее, ум - живее, кто способен ставить перед собой цели, не падать духом... и т. д и т. п.... Никогда судьба не наградит успехом или удачей, лежащего на диване "Обломова"....
"Только смелым покоряются моря! ":-))
Тот кто очистил душу, стал благочестивым, светлым. Очистил свою карму.
Кто ищет тот всегда найдет.