Философия
Удача - это по своей сути халява или награда, данная нам свыше за что-то хорошее, сделанное ранее?
Это подтверждение Верного курса. "Зачётное очко"
Агни Йога:
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего. Удача жизни укрепляется лишь электричеством молитвы подвига.
Удача есть лишь знак правильного направления. Успех - лишь понимание момента.
Лучшее лужение происходит, когда огонь не обжигает. Удача лудится, когда ее оболочка завершена в духе.
Уча о жертве, вы получаете власть. Удача следует за жертвой. Его Учение прочно, ибо оно основано на жертве. Удача не что иное, как обратный удар жертвы. Заимодавно удача может быть послана раньше жертвы, но жесток жребий должника. Если сегодня можно платить малым, то через год плата возрастет. Году не пройти, как должник пойдет сгорбленным.
Заметьте, удача была лишь там, где было проявлено полное мужество. Мелкие сомнения родят рабскую боязливость.
Можно ли ограничивать битву одним успехом? Кажущаяся неудача есть корни устоя. Удача - как разноцветные лепестки, но настаивайте корни, ибо в них сок мощи. Советую мощь рассматривать, как отложение опыта. Мы опять в саду жизни, где опыт дает достижение.
Будем знать радость препятствиям, и что приветствованное препятствие превращается в ускоренную удачу. Но удача эта будет как сеть, переполненная уловом.
Анна Мусихина
Исчерпывающе... у них есть ответы на все вопросы...
Удача это следствие уважения миром сильного.
Это нами заработанное в этой жизни или из прошлой.
Это настроение.
Это может быть аванс за будущие хорошие дела.