Философия

Когда дурной преуспевает, Дурным желает стать любой, Кто сквозь успех не замечает Креста судьбы над головой... *(Вопрос

Вопросы:

Выше головы не прыгнешь?

Чем нельзя жертвовать ради успеха?

Почему дурной пример заразителен?
И почему, когда умный преуспевает, последователей раз-два и обчёлся?

Успех оправдывает проступки? С чего это вдруг победителей не судят?

* Не стихи.
1.Ибо "голова" есть понятие релятивистское - не знаешь, где она в данный момент находится. 2. Всем тем, что попало в "чёрный список", а он у каждого свой. 3. Если "иммунитет" нарушен. 4. "Нормальные герои всегда идут в обход." 5. Успеха звёздочки слепят и ...слепнут судьи, прокуроры. . 6. Ибо неугодные судьи повержены.
Яков Типтюк
Лучший ответ
Нарушивший принцип порядочности -ответит обязательно-перед Богом.
Здравствуйте.

Судьба весьма коварны с богом,
Желая насекомых наказать,
Сперва ведут в свои чертоги.
Чтоб после лапки оборвать.
Любовь Швец
Анастасия Тимошенко Здравствуйте.
Иногда получается... прыгнуть, но редко...
Жертвовать Совестью даже ради Успеха... непозволительно.
Соблазняет...
Успех умного страшит...
Безусловно, Успех не оправдывает ничего...
Порочная Практика...
Артём Мухин
Чтобы иметь успех нужно успеть совершить проступок. Совершив успешный проступок ты становишься победителем.
Успех, и только он один, оправдывает проступки- ведь они привели к успеху.
Победитель-это вин: vin.
Победа-вина победителя.
Уголовный закон, который в голове, делает из победителя виновника, меняя буквы и подставляя слова: проступок-преступник.
Выше головы-уголовного закона не прыгнешь.
Успех-это щит и копьё от креста судьбы.
От уголовного закона нет защиты, кроме усекновения головы.
Успех краток, как прыжок через голову. Поймать момент и увидеть причину успеха-не всем возможно.
Чужим успехом пользуются дурные, заражаются им, и думают, что умозрительно получили копьё и щит.
И кидаются в бой, принося себя в жертву-поэтому последователей сразу остаётся мало, ибо их уничтожают те, кто тоже хочет достичь успеха.

Победителей не судят? Да, их сразу казнят-на них вина и провинность перед законом, который не терпит победителей, и за этим нанимает обвинителей.

Те, кто ещё не достигли успеха, не имеют щита и копья-они дурные-они будущие жертвы.
В жертву ради успеха можно принести всё и всех, кроме себя.
Но тот, кто уже достиг успеха, ещё недавно был таким же дурным и мог стать жертвой.

Преуспевание дурного равно преуспеванию успешного.
Все ломятся на Олимп, но ломают головы об уголовный закон.

(не проза.)
потому что успех не достается лёгким трудом человеку - победа проходит через борьбу с препятствиями
Вопрос" Выше головы не прыгнешь?
Ответ Спортсмены прыгают

Вопрос"Чем нельзя жертвовать ради успеха?
Ответ Тем, что не предполагает мировоззрение

Вопрос"Почему дурной пример заразителен?
Ответ Не всякий. Чувство стадности

Вопрос"И почему, когда умный преуспевает, последователей раз-два и обчёлся?
Не каждый так умен...

Вопрос"Успех оправдывает проступки? С чего это вдруг победителей не судят?
Ответ"Победителей не судят... Слова, которые, по преданию, принадлежат российской императрице Екатерине II. Их она якобы сказала, защищая А. В. Суворова, которого хотели судить за то, что он, вопреки приказу главнокомандующего Румянцева, предпринял в 1773 г. штурм турецкой крепости Туртукай. На приговоре Екатерина написала: «Победителей не судят».
так много вопросов в одном..
Надежда Ждан
...хорошо сказано про таких как Фатима на ТВ3...
Это какой-то непонятный эвфемизм - "победителей не судят". А почему же их тогда судят что они победители? Опять же судить и осуждать - вещи различные.