Философия

А что может дураку прийти в голову?))

Добрый день, философы!!!!
Дураку может прийти в голову любая мысль, даже самая умная! Только он её додумать и оценить не сможет!
Старый анекдот:
Профессор, принимая экзамен по лингвистике, говорит нерадивому студенту:
- Так и быть! Даю последнюю возможность ответить! Какую фразу из трёх слов, чаще всего произносят студенты?
- Я не знаю!
- Молодец! - Зачёт!
Вишня ***
Лучший ответ
дураку приходит в голову меньше, чем умному
но умный эту ерунду подумает - и отбросит...
Саня Кислицын
Тоже что и умному. Только не все что придет в голову умному может прийти дураку.)
Tanya Krassova
Идея. Возьмите к примеру Гитлера - дурак, которому пришла идея в голову.
А вот у меня встречный вопрос.. .
Кто решил, что он ДУРАК? !

Если дурак назвал дураком того человека, которого умные называют умным,
а сам этот человек, считает себя просто ничтожеством, делающим первый шаг.. .

Дурак ли этот человек? !

Мысли приходят не от глупости, а от ума - вероятно ОН всетаки не дурак.

А как пример дурной мысли, назову следующее: - "Вот я дурак! " ;-)

Тема дураков и умных = безгранична.. . Хотите поговорить об этом ;-)

Хороший вопрос, спасибо ;-)
Дмитрий Колганов ОО!! .Спасибо за ответ!
Господь, во всём конечно прав.
Но кажется, непостижимым!
Зачем он создал, прочный шкаф!
Со столь убогим содержимым.
Прийти то, может что угодно.. . Да только, как полезная, так и вредная- пройдут мимо.
Pavel Ogorodnij
не могу судить. у него мысли оригинальные
Человеку приходит в голову мысли и идеи. ))) То как он этой информацией распоряжается определяет дурак он или нет. "Умный" точно знает что и как делать с информацией, дурак не знает и экспериментирует на себе. Что интересно. Дурак экспериментируя может перейти к положительному или отрицательному результату, к полезным или вредным действиям. В это же время умный любой умный определяя информацию и распределяя мысли тоже может перейти к тому что что то он делает не правильно. Получается что и дурак и умный действуют одинакового только один осмыслено а другой нет. Но если дурак не ошибся и в обход логике пришел например к правильному решению то есть к такому же результату что и умный. То определение умный по результату либо = для обоих либо оба дураки) ) и кто больше надо еще разобраться))
Ольга Алёнина
Только дураку придет в голову, что то, что ему пришло в голову, может прийти только ему в голову.
Алевтина Ким