Философия

Сказка о золотой рыбке - суть: как не нужно мечтать ?

Поаккуратней там с желаниями (нутришко-то гнилое оказывается) , а ну как станешь такими руками "добрые" дела делать, да любить друг друга всех заставишь!
Андрей Лыков
Лучший ответ
Надежда Рыбкина Ах, вон оно что! =)
Весьма! Очень даже и весьма! =)
На мой взгляд, там проблема другого порядка. Многие люди испытывают страх перед активными действиями для реализации собственных желаний из-за боязни потерять то, что имеешь, остаться перед "разбитым корытом". Но проблема старухи в ином - в том, что она требовала исполнения своих желаний за счёт других и в ущерб им. А терпению окружающих, даже обладающих золотым характером, рано или поздно приходит конец.
Ни в одной сказке человек не был наказан за самостоятельные активные действия, за стремления реализовать собственные желания, за потребность в изменениях. В отличии от жизни.. .
Беда старухи в том, что она хотела слишком многого.
...остановись на 3-х желаньях, бабка, будет тебе счастье..))
Нужно думать . а не потакать глупым мечтам чужим.
я все свои мечты вооплощаю в жизнь.... просто мечтать тоже нужно.. со смыслом))))
Суть в том, что если получил желаемое, но НЕ ПОБЛАГОДАРИЛ, то пиши пропало)))))
Надежда Рыбкина Привет, Дианчик! =)
Светлого и доброго! - хорошая аватарка. =)
суть- так хоть на старости лет пожить и то не дали. . всё мечты обрубили.. . понимаешь ли однако. . консенсума не достигли (вспоминаются наши пенсионеры)
Виталий Петрук
Суть такая - у желаний НЕТ ПРЕДЕЛА! Только исполнится одно - хочется уже другого...
Любит наш русский народ "халяву"))) какие еще объяснения)))) . И Емеля на печи лежал - щуку поймал - обогатился и женился "удачно"))).
Халява до добра не доводит. Вот и вся суть.
Не нужно мечтать чужими мечтами. Нужно иметь свои.
Виктор Марущак
Рыболовство - халява!!!?
Суть такая, что мечтать умела только бабка, а дед нет. А уж какие мечты с таким дедом без фантазии, все злит. Как-то так.
Юрий Тимонов
Суть в том, что кроме аппетита, нужно еще и совесть иметь))
Erlan Amirkulov
Суть - как не нужно исполнять каждое желание.
А мечтать - никогда не вредно...
Выйти вовремя с игры тоже умение
Deidaras-1999
Суть- когда в. ы. е. б. о. н. ы зашкаливают, это плохо!
@M
@lik Mamadjanov
Всё ты путаешь.. .
Как не надо ЖЕЛАТЬ,
Елена Баудер