Философия

А как бы вы поступили на месте старика из сказки о золотой рыбке?

Бросил бы старуху и не шел у нее на поводу, а то добился пока она не осталась у разбитого корыта, нет чтобы оставить ее с Дворцом столбовою дворянкой и вовремя уйти.
Марат Мурат
Лучший ответ
Наверное как в песне В.С.Высоцкого о джине...хотя результат будет все равно тот же...

...Тут я понял: это джин, он ведь может многое,
Он ведь может мне сказать: вмиг озолочу.
Ваше предложение, - говорю, - убогое.
Морды после будем бить. Я вина хочу!

Ну а после - чудеса по такому случаю!
Я до небес дворец хочу, ведь ты на то и бес.
А он мне: мы таким делам вовсе не обучены,
Кроме мордобития - никаких чудес.

Врешь,-кричу,-шалишь,-кричу. Ну, и дух в амбицию.
Стукнул раз - специалист, видно по нему.
Я, конечно, побежал, позвонил в милицию.
Убивают,-говорю,-прямо на дому...
Saha Никанов
Там рыбка дура. Должна была сразу понять, что мужик подкаблучник и просто сделать ему на свой вкус какой-то хороший подарок. Например стиральную машину.
Ольга Честных
Я бы поменял старуху...на молодуху...
Иршат Галимов
выгнал бы старуху
Андрей Лебедев
Дед подкаблучник был, я на его месте не могу себя представить:)
Нина Карпенко
Сказка- ложь, да в ней намёк... Жадность- ненасытна, следует её искоренять. В Библии написано:" А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку". Жаль, что у того деда не было Библии.
...а ты замужем, подруга?
Любовь ******