Философия

А Вам не кажется,что с возрастом вопросов становится все больше,а ответов на них

все меньше?
Согласен с Вами, однако, как Вы можете судить по ответам, это происходит далеко не у всех. Здесь уместно вспомнить одно изречение:
Умный уверен, что он знает очень много.
Мудрый уверен. что он ничего еще НЕ знает.
Maya Alekseeva
Лучший ответ
Пропорция может быть и другой-с возрастом вопросов меньше, а ответов совсем нет. Кто как живет.
Не кажется.... уже и вопросов нет....))
Неа, скорее с возрастом вариантов ответов становится больше :)
а у меня почему-то наоборот, вопросов стало намного меньше.. теперь одни ответы приследуют)
Алексей Лесных
С возрастом люди начинают впадать в детство, начинают заново познавать мир,
Viktoria К.
Мне кажется наоборот...
Антон Тихонов
- Значит кому-то выгодно скрывать от людей истину.
Вопросы усложняются, а ответы упрощаются.. . Мудрость приходит.)
уныние - тяжкий грех.
когда ты молодой, тебе кажется, что ты умнее всех или по крайней мере у тебя есть ответы на многие вопросы.
с годами наверное это чувство уплывает из сознания, позволяя себя корректировать жизненным неурядицам и каждодневному опыту. .
меня вот что интересует - неужели с возрастом всё так неисправимо лирично ?
неужели нет и не будет солнечных дней? открытий? свершений ?
неужели всё кажется глупым и смешным.. . страшно.
жизнь - привычка к совершенству разочарований.
я думаю, что ответы были есть и будут всегда.
разные ответы заданные на один и тот же вопрос с промежутком в 13, 20, 50 лет - это всё одно и тоже.
( книга жизни то одна? так ? )
только под другим углом зрения.
не унывайте :) желаю вам счастья.
Видимо, количество вопросов не совпадает с количеством ответов по одной причине - с возрастом на каждый вопрос не обязательно давать ответ, и так всё понятно. Заметила другое: чем больше живу - тем меньше понимаю.
А если многому не придавать значение? Люди по большей части, многое, сами себе надумывают...
Как не было, так и нет! ! :)))))