Философия

Этимология слова ЛЮБОВЬ? Варианты?

любовь - любой. то есть полюбить можно ЛЮБОГО человека (косого, хромого)))) . такого, какой он есть. а не только особо красивого, умного, доброго и прочее.
Роман Дорошин
Лучший ответ
Любовь , (везде и всегда!! =-)
значение
(1): Мне кажется что слово любовь это просто состояние своей души!!! !
не каждый человек может любить это как талант!!! так вот (любовь) это желания, симпатии, душа, мысли, мечты! о которых ты не можешь забыть!!! !
настоящую любовь очень сложно найти!!! !
,или родной близкий чел может только нравиться! !
(а вот любить по настоящему это сложно!!! !
любить Это когда ты не можешь забыть ее, или его!! ! думаешь о нем постоянно!! ! и ето еще не самое плохое!! ! самое страшное когда эта любовь не взаимна!!! !
когда он, или она так не люб!! ! а ты без него (нее) не можешь жить!!! !
любить нельзя заставить!! !
и любить по настоящему это желать только счастья любимой (любимому) хоть это будет очень больно вот примерная цитата: не грусти девчонка ведь нельзя иначе. уходите слезы гордые не плачут и в лицо разлуке ты должна смеяться хоть от боли сердце будет разрываться.
значение
(2): нету второго значения это слово особенное.
,,,,
Андрей Евсеев
Сулеймен ............ У каждого слова,ну или почти у каждого,есть некое изначальное значение.Это может быть сочетание двух или более слов в первичном варианте,или превнесение из другого языка.Это и подразумевает этимология.
Андрей Евсеев http://otvet.mail.ru/question/22043409/
ЛЮ - люди, БО - богов, В - ведают. Вроде бы так.
Дима Кандыбо
Сулеймен ............ Ну это понятно,типа криптолингвистика и за уши,к тому же притянуто.А вот какие нибудь варианты поинтересней?