Философия

Вы часто задумываетесь над этим....см внутри

Михаил Лямин
неа.. . нечасто.. .
просто иногда.. .
думаю я.. .
а вот уйду когда.. .
как станет тут.. . и без меня?! )
так и будет он крутиться.. .
или поменяются все действующие лица?!
Булавин Денис
Лучший ответ
Мир самодостаточен и ему никто не нужен.. . де=факто
Karina Artemova
Мы все песчинки в этом мире
это как дважды два четыре
Я булька на воде...
Вот что мне совершенно чуждо - рассуждения о Смысле жЫзни. Я просто Знаю: его не существует.)))
Михаил Лямин смысл есть во всем !!!
может быть, будут лучше меня, но такой как я, больше не будет
Отвечу коротко - часто.
? ???????? ?
Если бы мир был абсолютно самодостаточным, то его бы не было.
Наш мир (часть мира известная всем нам) абсолютно необходима всему миру, поэтому она и возникла (часть) .
Иначе необходимо признать, что наша часть возникла вопреки. Тогда наша часть столь же могущественна, как и весь мир. Так что у нас выбор невелик:
либо мы признаём нашу абсолютную необходимость миру,
либо мы признаём наше абсолютное могущество.
А в мере нашего соучастия мы всегда вольны.
ниразу об этом не думал ..
щас вот подумал, и чтото в стороне улыбнулось.. . =)
МИР - нет, а твой мир -это уже зависит только от вас)))
со смертью человека - умирает вселенная, которую он видел)
Shura D
И этот мир я посетив,
Душе добавлю позетив.
Да, я конечно украшение этого мира:))), но без меня он тусклее не станет!
"я в этот мир пришел - иначе стал ли он? Уйду - великий ли потерпит он
урон... " - мне вдруг захотелось сделать что-нибудь необычное, неожиданное,
как-то обратить на себя внимание присутствующих, например, взять из рук вон того
парня с мушкетерской бородкой гитару, спет пару никому здесь неизвестных песен,
заслужить удивленно-одобрительные аплодисменты.. . Да нет, куда уж.. .
"Старею наверное. Или ослабел духом", - подумалось мне. И то и другое
одинаково печально. Я оперся локтями и стол, положил подбородок на сплетенные
пальцы. Только и остается, что глядя на веселящуюся молодежь, предаться
размышления о нравственности в духе позднего Сенеки.. .
Никогда не задумываюсь. Ответ ясен. Мир с моим приходом не изменился, с моим уходом он тоже не изменится. Я, тупо 1/6000000000 часть человечества. И ничего с этим не поделаешь)