Философия

Непонимание. Это как? см .внутри

Непонимание. Это как? Принять все как данность. Просто как факт. Все бесполезно. Не объяснять. Важно? Нет. Лишнее. Не доставать. Бесперспективно. Не тот. Не та. Нежность – на холодность. И пустота. Бисером мелким – злые слова.Шрамы в душе от нихМножим на два.Что в результате? Обид стена. Злобно-отчаянно – "Пошло все на…" А начиналось все с пустяка.Смотрят потеряннодва дурака…
Ylia Zolotova
Козьма Прутков говорил о непонимании непреодолимых различий между женщиной и мужчиной.
Очень важно понять насколько велики различия между женщинами и мужчинами во всех областях жизни. Различны не только способы мышления;
они по-разному думают, чувствуют, воспринимают действительность, по-разному реагируют, любят. Несхожи между собой их потребности, даваемые ими оценки.
Это более широкое понимание различий между нами помогает избежать многих разочарований в общении и взаимоотношениях с представителями противоположного пола. Каждый из нас ожидает чего-то от своего партнера;
ожидания эти нередко неправомерны, но их можно скорректировать. Нужно только помнить, что ваш партнер - существо совсем иного склада. Тогда вы сможете расслабить натянутые нервы и постараться извлечь из этих различий пользу и удовольствие вместо того, чтобы упорно игнорировать их или пытаться переделать партнера "под себя".
Ruslan_ Ojog
Лучший ответ
Ylia Zolotova спасибо тебе, Вера!
Нежелание слышать друг друга и быть услышанными
Ylia Zolotova да нет,иногда говорят,
но все равно не понимают....
здравствуйте!
Ох, понять другого несложно. И это прекрасно понимаешь. Только часто, уже нет сил жить с этим пониманием. Претит.
Игорь Ка
это называется.. .
"упёрлись рогом"
хи.. . или рогами.. .
бодаются...
Али Фазылов
Ylia Zolotova привет!
когда психологически в обществе человека не комфортно.
Денис Аникин
Внезапно холодом повеяло,
Нахмурил брови ветер зло,
Непонимание посеяло
Сомненья, сети лжи сплело.

Устал стучаться в дверь забитую,
В дом заколоченных окон,
Не склеить разумом разбитую,
Одну из трёх святых икон.

Как резать сросшееся больно!
Но и с осколком жить больней;
Что не убило нас невольно,
То сделать нас смогло сильней.
Серёга Блиндюк
Можно и так сказать...
Лиза Абрамова
Иногда людей объединяет не понимание, а обстоятельства.. .
А уж потом оно начинает разрасаться, как снежный ком... .
Желание и терпение необходимо для того, чтобы преодолеть отчуждение и понять друг друга?
Да, безусловно... но это нелёгкий труд.... некоторым проще разрубить узел, не прилагая особых усилий... .
..думаю, думаю. . откуда непонимание. .
ощущение. что мы не понимаем других потому, что не понимаем Себя, не умееем любить и прощать себя, поэтому и с другими поступаем так же... ((
приняв себя полностью, простишь, поймёшь и примешь оппонента. полагаю )
два дурака…
Ирина Сосова
В понимании-непонимании важно желание понять. И начинать надо с себя. Вот тогда проблема как-то решается.
Андрей Золин
это именно так-:(( , но горазда хуже - это безразлчие!! !
--------------------------------------------------
Обрати на меня невнимание -
я отвечу тебе невзаимностью.
Между нами стена понимания,
мы покрыты пыльцой неинтимности.

Я тебя назову безымянностью -
ты тактично ответишь бестактностью.
Образ пряча в его безобразности,
наслаждаемся пьесы безактностью.

Выход ищем среди безысходности,
в виртуальной живя нереальности,
выставляя свои невозможности,
прикрывая их неспециальностью.

И однажды, сказав о негласности,
мы заметим всё наше безличие.
И стесняясь своей же бесстрастности,
мы найдём наши два безразличия.
----------------------------------------------------------
Ylia Zolotova безразличие - это другое....
непонимание портит жизнь НЕбезразличным)
привет!
для начала нужно сесть на один диванчик.
понимание начинается с желания понять другого.
Михаил Греков
Ylia Zolotova в точку!
респект!
Непонимание - неспособность человека выйти за рамки, в которые он себя вогнал...