Философия

что лежит в сердце соблазна? (желательно цитирование.sry)

Соблазн — буквальное значение греч. σκάνδαλον — «колышек, поддерживающий дверцу ловушки» . Более отвлеченно оно обозначает также «толчок» , «удар» . В основе понятия соблазн лежит представление о препятствии на пути, которое сбивает с толку, останавливает или приводит к падению.
Дмитрий Катин
Лучший ответ
Желаю вам быть скромным, уважительным, добрым, честным и справедливым человеком!! !
А также больше думать о духовном и делать добрые дела!! !
Желаю вам задавать только приличные и добрые вопросы!!!
Akmaljon Azimboev
Олег Никитин сдается мне, сударыня, у вас неприличные мысли!
Осмелюсь отвечать именно рассуждая ( ведь суть философии это любовь и стремление к рассуждению), а ссылок в интернете вы найдёте не мало по теме, я уже молчу о библиотеках.
Судя по формулировке вопроса, вы имеете в виду глубокое желание, но оно не такое уж и моральное с вашей точки зрения.
И наверняка хотите скорее понять от куда оно там взялось, чем то чем оно является по факту.
В общем мой ответ таков) ) в основе аморальных желаний лежат ваши принципы морали.
Ведь не секрет что для кого-то алкоголь например норма, а для другого зло.
Олег Никитин сдается мне,что соблазн - не аморальное понятие,если избавится от религиозных догматов!
Олег Никитин обширнее подумайте
Секрет соблазна прост и сложен. .
Для каждого он свой! Что тоже
Не может быть везде уместным.
Но восхитительно прелестным. .

Должно казаться в первый миг. .
Тогда юнец, бравур, старик,
Все на соблазн вдруг поведутся.
И ниц у Ваших ног сойдутся.

Считаю я, что основное-
То, что обычно наживное.. .
Загадка женская должна
Завлечь мужчину уж сполна. .

Доступность не всегда поможет,
Как раз напротив. Вид пригожий,
Но дерзкий и обманчивый принять
Отлично будет, чтоб мужчину соблазнять.

Слегка телам соприкоснуться
Позволить.. . Сразу улыбнуться.. .
Отпрянуть на дистанцию большую,
Тем самым показав, что претендуя

На ваши душу, общество, и тело
Мужчина должен быть умелым. .
Пускай поймёт, что Вы есть крепость
И приступ- это есть нелепость!

Тогда мечтать он будет лишь о Вас
Недосягаемость- козырь Вам сейчас. .
Вы превратитесь скоро в храм
Зайти в который будет ключ к его мечтам. .

А там уж и цветы, машины,
Подарки, свечи и картины.. .
Всё к Вашим ножкам милым прилетит. .
И Вы поймёте, что ОН Вас боготворит!