Философия
Кого из современников Вы считаете гением?
Чулпан Хаматову не называть - это слишком очевидно.
жванецкого
Кадриддин Миров
Абсолютно, хотя уже уходящая натура!
Ну, гений ведь рождается раз в столетие! При мне гении не рождались, по-моему. Вот в эпоху Возрождения - сразу целый косяк, но это же Возрождение.))
Грэм Лайнхэн, Ирландия. Писатель и драматург
Джоан Роулинг, Великобритания. Писатель
Кен Рассел, Великобритания. Режиссер
Михаил Тимофеевич Калашников, Россия. Конструктор стрелкового оружия
Эрик Джарвис, США. Нейробиолог
Стив Возняк, США. Инженер и сооснователь Apple Computers
Мартин Купер, США. Изобретатель сотового телефона
Джордж Лукас, США. Режиссер
Пол Маккартни, Великобритания. Музыкант
Стивен Кинг, США. Писатель
Леонард Коэн, США. Поэт и музыкант
Арета Франклин, США. Музыкант
Дэвид Боуи, Великобритания. Музыкант
Джоан Роулинг, Великобритания. Писатель
Кен Рассел, Великобритания. Режиссер
Эрик Джарвис, США. Нейробиолог
Джордж Лукас, США. Режиссер
Пол Маккартни, Великобритания. Музыкант
Стивен Кинг, США. Писатель
Леонард Коэн, США. Поэт и музыкант
Арета Франклин, США. Музыкант
Дэвид Боуи, Великобритания. Музыкант
Кадриддин Миров
Спасибо, но номенклатура, однако, через сто лет, думаю будут помнить других!
Их можно поискать в числе Нобелевских лауреатов, а из артистов - среди Оскароносцев!
Хотя один точно был у нас - Иннокентий Смоктуновский, а сейчас похож на него Евгений Миронов!
Гением это слишком круто, но умных людей очень много, из политиков - Жириновский, из сатириков - Жванецкий, Задорнов. Артистов не буду перебирать - они натуры творческие, противоречивые.
Нет таких.
Их очень много. Высоцкий, Цой, Капица, Сахоров, Солженицин, Тарковский и т. д.
У вы из современников некого.
Гении для меня: Дж. Бруно, Д. Форд, Ш. Монтескье, Д. Рикардо, Дж. Брэто и Ф. Бэкон
архиепископ Лука Войно-Ясинецкий был выдающимся хирургом написал книгу по гнойной хирургии за которую получил сталинскую премию этой книгой досих пор пользуеться мировая хирургия .
все мы люди в душе гении)