Философия
Гениальный вопрос.) О Гение,который никогда не узнает,..что Он был Гением.! Почему?
Населению Земли очень нужен Гений!!! Столько болезней неизлечимых ждут когда Он придёт ! Ждут,..когда же родится Гений !!! ..или Гениями не рождаются ? Мне вспоминается Михайло Ломоносов, сын рыбака.. как Он на телеге с рыбой уехал учиться.! ...Интерессно,..а в наше время Он бы смог поступить учиться в Универ ? Или Он так никогда бы и не узнал,..что Он Гений ?
/автор картины Кожемяко Юлия/

Гений - это не наследственное состояние и не приобретенное вследствии упорного труда. Это определенная неповторимая генетическая комбинация, которая может больше никогда не повториться. Гений - это улыбка бога.
Le.doberman ...
Гения отличает нестандартный взгляд на стандартные вещи (вопросы и ответы)....И гений, парадоксов друг...,Привет, Натали)
гении не бывают в собственном соку!)))
Гениями все рождаются :-)
Андрей Иванов
Да !..Рождаются все Гениями и Особенными..,
но потом куда то вся эта гениальность и особенность девается,..теряется,..затирается...
...и выражение глаз , и мыслей... становятся одинаковыми...
Привет !..и конечно я не усредняю всех..у некоторых огонь внутри не гаснет..;-)
найти гения в зародыше... .
Почитайте вот это, уважаемая Star.
"Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один.. .
Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий вот
информация о 3-х кандидатах:
кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с
астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10
бокалов мартини в день
кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался
опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер
кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет
изредка пиво и никогда не изменял жене.
Кого из троих вы выберете?
1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
2-й кандидат: Уинстон Черчилль
3-й кандидат: Адольф Гитлер
И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили
Бетховена. "
...вот так вот... такие они... ГЕНИИ.... и такие мы... простые люди....
Почитайте вот это, уважаемая Star.
информация о 3-х кандидатах:
бокалов мартини в день
изредка пиво и никогда не изменял жене.
Кого из троих вы выберете?
1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
2-й кандидат: Уинстон Черчилль
3-й кандидат: Адольф Гитлер
Бетховена. "
Андрей Иванов
я растерялась...!
..но чувствую...,что это не те примеры на которых можно вывести теорию о Гениях..,
это скорее игры природы и нашего менталитета..,через который..
.. мы оцениваем право называться Гением..
Какой то другой критерий должен быть в оценке Гениев .
Рассеянный узкий специалист со сковородкой на голове ..
или пропиареный,..соответствующий светским правилам..?
Талант есть у каждого. Все мы от рождения талантливы в чём то.
Но талант должен раскрыться.... и ему нужна в этом помощь.
Гений же - талант помноженный на интуицию.... некую чувствительность к ноосфере что ли.. .
Гений всегда чувствует в чем его предназначение.... и способен попасть из начала логической цепочки в её конец минуя промежуточные звенья ( я не только о науке и логике)... .
Не может быть нераскрывшегося гения.... может быть непризнаный, непонятый.... Возьмём того же Пастера.... у него всё было далеко не гладко.... Но гений всегда чувствует в чем его предназначение.... это и есть начало гениальности.
(Это моё сугубо субъективное мнение.)
Андрей Иванов
Так пусть Гении выйдут вперёд и скажут ..
в чём у них трудности..,чем им помочь !!!
Как думаешь,..кому Они должны положить заявление со списком требуемого на стол ?
Привет Андрей !! мне очень нравится Твой ответ !
А Ты...Гений ?
неоднозначно всё....
может гениальность в том и состоит, чтобы не просто обладать уникальным умом, способным на научный прорыв, но также быть уметь обеспечивать себе условия реализации своего таланта, добиваться развития и применения своих возможностей... .
не бояться трудностей, пробиваться любыми путями... .
не сидеть в своей неповторимости на табуретке, а найти свой "рыбный обоз"!!!)
и поэтому Ломоносов и сейчас бы был гением.... потому что умел и хотел идти к своей цели!!!
Андрей Иванов
Если до сих пор не найдена формула лекарства..,
..значит Гениев ..нет ..кончились..?
Или с каждым последующим витком жизни на нашей Земле..
..становится всё сложнее ..быть Гением ?
Здравствуй.!))
И в Вашем ответе ..есть надежда,..что Он прорвётся к своей ..
..только Ему известной цели.!!
..значит Гениев ..нет ..кончились..?
Здравствуй.!))
..только Ему известной цели.!!
Вопрос неоднозначный и спорный.
Что значит - "населению земли нужен гений"..
Есть такой закон - он правда человеком выведен - заполнения пустот.. .
Потом... -как не жёстко это звучит - от всех болезней человечество не вылечить и бессмертным его не не сделать - всегда должна быть смена поколений, людей... -в принципе, это и есть суть человеческой жизни.
Смена лета осенью, осени зимой, зимы весной... -это закономерный процесс и не всегда мы можем уловить и понять этот закон.
Ещё...
Гений.. - это человек родившийся в нужное время и в нужном месте - но это следствие предыдущих моих слов.
Михайло Ломоносов не стал бы гением в наше время... -я так думаю.. .
Когда приходит потребность - на поверхность океана выкидывает доску, за которую могут ухватиться.
Я может и не права ..сама с собой сейчас спорю.. .
Но.. .
Моё любимоё "но")))
Надо жить.. .
Ещё..
Жить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..)) )
Выполнять свою миссию на земле.
Ведь мы не просто так пришли в этот мир, может мы должны стать чьей-то пищей, может скушать кого-то))) )
А задумываться об "ярлыках" ...
прости... время... время... время...
Ещё...
Но.. .
Моё любимоё "но")))
Надо жить.. .
Ещё..
Выполнять свою миссию на земле.
А задумываться об "ярлыках" ...
прости... время... время... время...
Андрей Иванов
Здравствуй не пусь))
"Что значит - "населению земли нужен гений".."
А это значит ,что Герой нужен всегда !!
Гений.., ему иногда орден Героя дают..за вклад в Науку .
...смена поколений..,она же не болезнями руководится .
Миссия.! .а кто то родился лишь для того,..чтобы быть консервной банкой для гена Гения,
чтобы передать его ..как эстафетную палочку дальше в поколения...
Когда же Человечеству позволят найти лекарство от Рака..??
..вместо этого...ещё подкинули ...неизлечимых болячек..!!
А это значит ,что Герой нужен всегда !!
Сапфира ***
поддерживаю мнение, что в нужное время и в нужном месте выкатится доска, иль телега.. и кому дано понять это, ухватится... и если правильный курс возьмет, то и в гении попадет... :)))
...гением нужно родиться... .
подлинная гениальность - это врожденное качество и его никак нельзя воспитать... или научить... .
и если мы действительно так плохи, что нам спасением будет только появление Гения.... то грошь цена нам всем.. .
***Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.))))))))))))))))))) ) ...я с Ницше не спорю....)))))))))))))))))))))
Андрей Иванов
мы не плохи .
Но во все времена всегда ждали ,..что вот кто то придёт и всех спасёт..)
и ведь приходили..,и спасали !!))
это Ницше так сказал,..что для рождения звезды..нужен хаос ?
Здравствуйте.!) а почему у вас такой ник ?
и ведь приходили..,и спасали !!))
Самое главное сесть на ТУ телегу.
Андрей Иванов
т.е. лавры за рождение Гения ..присуждаются ..телеге ?)
Спасибо за ответ Сергей !
Согласна ..Удача ..это как помощь свыше ..,ну а если удача проедет мимо ?
То всё, ..нет Гения !
Спасибо за ответ Сергей !
То всё, ..нет Гения !