Философия
Может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять? Если да, то почему? Если нет - тоже почему?
Теория ТРИЗ отвечает на такой вопрос. Противоречия (в данном случае всемогущий и не всемогущий в одном лице) надо разделять во времени или в пространстве. Разделим во времени: Получим такой камень - по четным дням может, по нечетным не может поднять - и все противоречия нет. Теперь разделим в пространстве: за пять метров до камня может, а после не может. Думаю Богу по силам сделать такие камушки ))
Вначале, может Он поднять его не сможет, а потом обойдет его три раза и поднимет.
несчастный
1. да, потому что шизофрения тяжелее камня.
2. нет, потому что бога нет.
так уже создал и не один
и на хрен ему ваши камни таскать, если он планетами играет?:
Для БОГА! Нет ничего невозможного!
Он может стать этим камнем.
А ты готов задать Б-гу подобный вопрос?
Надежда Кириллова
Готов.
Он создал такой камень. Это свободная воля человека.
не сомневайся в способностях всевышнего и не испытывай его а то если он начнет испытывать тебя ты ужаснешся
после открытия престарелым Исааком Ньютоном закона о всемирном тяготении стоило подыскать менее бессмысленную софистическую идиому о всемогуществе Всевышнего. ну, право, есть еще множество примеров, которые невозможно об"яснить, пользуясь знаниями физики за 5 класс.
Надежда Кириллова
Ну, если Вы на уровне пятого класса, то я могу Вам пожелать только дальнейшего развития.
Бог может создать любой камень, И в его воле подымать его или нет, также он создал человека свободного выбирать верить в Бога или нет хотя мог и заставить