Философия

можно ли жить без родины? родился есть родина, вырос а родины нет

пример, родился в ссср, вырос ссср нет давно
Ну, нету, так нету. Стреляться, что ли?...
Александр Стахно
Лучший ответ
Можно, моеи родинои был СССР. А нынче мне насрать, на это государство где я родился и называющееся Молдова.
Elena Gorina
живу же, и надо сказать совсем неплохо...
. #noname
Родиной так же считается то место, которое человек покидает перед рождением.
Не путайте, родину и государство. Это совсем разные понятия..
Анна Темелкова
Я родилась и выросла в Беларуси
Но это НЕ МОЯ Родина!!
Родина, на мой взгляд, понятие более узкое, нежели огромный союз стран и народов. Ни один из народов юга или запада СССР не считал русских (и белорусов) равными себе. И ни один из западных или южных народов не считал СССР своей родиной, они признавали только свою национальность и родиной только свою республику. Так что родина определяется языком, на котором думает и мыслит человек.
Олег Тарасов
А ещё вот бывает - Родина есть, а ты на ней ни разу в жизни не был: (
Анна Филиппова
моя родина - это мое сердце. - всегда со мной.
ПОра стать гражданином Космоса
А Вы что, каждый день задумываетесь об этом? Вам так нужна Родина? Не смешите хоть...
каждый сам выбирает себе понятие родина, для одного где родился для другого где лучше, по разному
Талгат Акбаев
Что это за понятие -Родина? Где родился или где тебя унижают?
!*uljan*! ***
Купил билет - нет родины, проехал бесплатно - опять в СССР, красота и машина времени эти деньги которые решают всё )))
Сергей Кремер