Философия

плохо или хорошо или как, вырасти на Родине и уехать за границу жить?

Иван Устяхин
Твои проблемы! Родина посчитает тебя предателем
Виола Ххх
Лучший ответ
Не очень хорошо, но всех под одну гребенку не стоит причесывать. Если человек нашел хорошую работу и реализовал себя, чего не смог сделать дома, то наверное ему будет неплохо.
Айслу Брасско
Да уж... Хорошо там, где нас нет.
И кто же Вас там ждёт не на РОДИНЕ...
Kazim Ali
плохо. Государство вкладываетсяь шоб иметь в штате добросовестного гражданина, а гражданин взял и свинтил
N.
Nik .beliancev
Гульден Оспанова Что там оно вкладывает? Родители приехали с Севера в конце 90-х, всё деньги копили. Я тоже должна была там жить в связи с родом деятельности отца. И абсолютно ВСЁ Сбербанк украл вместе с Вашим хвалёным государством. В какой нормальной стране у граждан сбережения пропадают? Ничего не возвратили, не компенсировали даже матери. И я должна ей из-за границы деньги слать вместо Вашего государства-помощника.
Женя Женячка )). Автор ответа склонен к иронии).
родине на нас пофиг, езжай, итак валит все кто может...
Моя родина ...планета Земля ...где хочу там и живу ...
Гульден Оспанова Я тоже чуть повыше написал, что мир сейчас настолько глобализован, что можно нормально жить в разных местах планеты и не испытывать дискомфорт, особенно если человек владеет несколькими иностранными языками. Хотя если мигранту не повезло, и вместо какой-то особой мечты ему приходиться подбирать мусор... тогда зачем было ехать? Уж если ехать - то для улучшения качества жизни, а не наоборот.
Мы - эмигранты... но по доброй воле...
Оставив позади наш отчий дом,
Мы обрекли себя на жизнь в не-во-ле...
И сказок мы ещё каких-то ждём...
Мы - эмигранты... волей судьб гонимы...
И, затерявшись на чужой земле,
Хочу спросить, а кто... и где мы...
Кто ждал нас в этой сказочной стране...
Мы - эмигранты... только мы чужие...
Для той земли, где мы теперь живём...
Мы - не такие, да... мы не такие,
Друг друга, вряд ли, мы когда поймём...
Мы - эмигранты... души наши плачут...
Сердца тоскуют по земле родной...
Но, это - жизнь... нельзя было иначе...
Но, что поделать... очень я хочу домой...
Гульден Оспанова А что такие страдальческие нотки? Сейчас мир ужасно глобализован. Можно жить в любом удобном месте. Были бы мозги. Жаль мигрантов, которым не везёт. Это да. Если уж ехать - так чтобы улучшить своё качество жизни, а не ухудшить его.
Нет ничего странного в желании человека попробовать свои силы в новой среде. Все переселенцы имеют похожие качества. Люди постоянно мигрируют. Некоторые остаются, некоторые возвращаются. Но уже с опытом, с лучшим знанием языков, с деньгами.
Елена Нарыжных Кстати, есть большое число нытиков, которые всё собираются мигрировать и говорят об этом всем, кто их знает. Проходят годы, но они где сидели - там и сидят. Лучше бы обсудить таких . Потому что и Родине от таких пользы мало обычно.
Татьяна Саблина похожее качество лимиты - рождённые в мухосранске дети нищебродов ...
Это хорошо только если ты будешь продвигать в новом месте интересы родины и ее народа