Философия
плохо или хорошо или как, вырасти на Родине и уехать за границу жить?
Твои проблемы! Родина посчитает тебя предателем
Не очень хорошо, но всех под одну гребенку не стоит причесывать. Если человек нашел хорошую работу и реализовал себя, чего не смог сделать дома, то наверное ему будет неплохо.
Да уж... Хорошо там, где нас нет.
И кто же Вас там ждёт не на РОДИНЕ...
плохо. Государство вкладываетсяь шоб иметь в штате добросовестного гражданина, а гражданин взял и свинтил
Гульден Оспанова
Что там оно вкладывает? Родители приехали с Севера в конце 90-х, всё деньги копили. Я тоже должна была там жить в связи с родом деятельности отца. И абсолютно ВСЁ Сбербанк украл вместе с Вашим хвалёным государством. В какой нормальной стране у граждан сбережения пропадают? Ничего не возвратили, не компенсировали даже матери. И я должна ей из-за границы деньги слать вместо Вашего государства-помощника.
Женя Женячка
)). Автор ответа склонен к иронии).
родине на нас пофиг, езжай, итак валит все кто может...
Моя родина ...планета Земля ...где хочу там и живу ...
Гульден Оспанова
Я тоже чуть повыше написал, что мир сейчас настолько глобализован, что можно нормально жить в разных местах планеты и не испытывать дискомфорт, особенно если человек владеет несколькими иностранными языками. Хотя если мигранту не повезло, и вместо какой-то особой мечты ему приходиться подбирать мусор... тогда зачем было ехать? Уж если ехать - то для улучшения качества жизни, а не наоборот.
Мы - эмигранты... но по доброй воле...
Оставив позади наш отчий дом,
Мы обрекли себя на жизнь в не-во-ле...
И сказок мы ещё каких-то ждём...
Мы - эмигранты... волей судьб гонимы...
И, затерявшись на чужой земле,
Хочу спросить, а кто... и где мы...
Кто ждал нас в этой сказочной стране...
Мы - эмигранты... только мы чужие...
Для той земли, где мы теперь живём...
Мы - не такие, да... мы не такие,
Друг друга, вряд ли, мы когда поймём...
Мы - эмигранты... души наши плачут...
Сердца тоскуют по земле родной...
Но, это - жизнь... нельзя было иначе...
Но, что поделать... очень я хочу домой...
Оставив позади наш отчий дом,
Мы обрекли себя на жизнь в не-во-ле...
И сказок мы ещё каких-то ждём...
Мы - эмигранты... волей судьб гонимы...
И, затерявшись на чужой земле,
Хочу спросить, а кто... и где мы...
Кто ждал нас в этой сказочной стране...
Мы - эмигранты... только мы чужие...
Для той земли, где мы теперь живём...
Мы - не такие, да... мы не такие,
Друг друга, вряд ли, мы когда поймём...
Мы - эмигранты... души наши плачут...
Сердца тоскуют по земле родной...
Но, это - жизнь... нельзя было иначе...
Гульден Оспанова
А что такие страдальческие нотки? Сейчас мир ужасно глобализован. Можно жить в любом удобном месте. Были бы мозги. Жаль мигрантов, которым не везёт. Это да. Если уж ехать - так чтобы улучшить своё качество жизни, а не ухудшить его.
Нет ничего странного в желании человека попробовать свои силы в новой среде. Все переселенцы имеют похожие качества. Люди постоянно мигрируют. Некоторые остаются, некоторые возвращаются. Но уже с опытом, с лучшим знанием языков, с деньгами.
Елена Нарыжных
Кстати, есть большое число нытиков, которые всё собираются мигрировать и говорят об этом всем, кто их знает. Проходят годы, но они где сидели - там и сидят. Лучше бы обсудить таких . Потому что и Родине от таких пользы мало обычно.
Татьяна Саблина
похожее качество лимиты - рождённые в мухосранске дети нищебродов ...
Это хорошо только если ты будешь продвигать в новом месте интересы родины и ее народа