разделяю это утверждение,
только в реале это практически невозможно.
мы настолько заврались сами себе,
врём на каждом шагу,
а что уж говорить про других.
причём на других мы ещё можем повлиять,
увидеть эту неправду,
свою увидеть ложь гораздо сложнее.
Философия
Разделяете ли вы утверждение: "по возможности избегай обмана, не лги сам и другим не позволяй лгать"? Почему?
разделяю, конечно... а насчет почему)) ) именно потому, что разделяю.. .
ключевые слова там - "по возможности"....
Не лги, и тебе перестанут лгать. А если даже лгут- то это их проблема...)))))
Деньги, потраченные с наибольшей пользой - те, на которые Вас обманули. Ибо именно они научили Вас благоразумности.
(с) Шопенгауэр.
Если Вас обманули первый раз - виноват тот, кто обманул. Второй - Вы сами (с)
Надеюсь, смысл моего ответа Вам ясен =)
(с) Шопенгауэр.
Надеюсь, смысл моего ответа Вам ясен =)
...и тогда настанет на земле Рай.... )
ну слишком "сладенькое" утверждение..)
Спутники лжи - страх, зависть, корысть, подлость. Безупречность может себе позволить не каждый. Не думаю, что можно заставить кого-то быть тем, кем мне бы этого хотелось.
..мысль материальна. . когда врем.. заганяем Информационное Поле Земли. .
в реале происходит одно.... а с нашими враками трансформируется. . в другое. . несуществующие..
Не согласен. Это высказывание рассчитано на честность. И именно на это и рассчитывают мошенники.
Ложь, вернее, полуправда - годится, как оружие против них же самих.
Этот риторический вопрос известен в разных формах: "Бежит зло, а за ним - добро. Впереди - газон, и надпись: "по газонам не ходить! ". Злу - что? - оно побежит по газону, на то оно и зло. А добро? Добро не может так поступить, побежит вокруг. Цветы на клумбе сохранит, но при этом упустит, не догонит зло... ".
А зачем ?
...Хороши три -утверждения: * 1)=не буду врать=спасу свое духовное=Я=**2)=стараюсь с большого расстояния -узреть где ложь и где- могу попасться на мошеников. =***3)=Прощаю *лгунов*=и помашу им ручкой и с *поля*зрения долой.
А, разве Вы не разделяете утверждение: "по возможности избегай обмана, не лги сам и другим не позволяй лгать"? Почему?
Не разделяю. Из этого выражения стоит убрать "по возможности". А не позволять лгать другим не в наших силах.
Ложь - это защита от страха. Вот и судите сами - страх это хорошо или плохо?
Я не приемлю ложь. Хотя, молчание (недовысказанность) это тоже ложь, но лучше уж смолчать, чем сказать откровенную неправду. Ведь мысль материальна. Как знать, к чему эта ложь приведет потом...