Философия
Хай философы! Может Вы скажете, как быть в ситуации, если лгать не хочется, в правда ничего кроме боли не принесёт?
Лгать не можешь в данной ситуации, что делать с правдой?Ответы : убиЦЦа аППстену, ничего, и хрен его знает - в явном игноре
Предпочитаю отрубить собаке хвост сразу, чем рубить ее по частям.
За ложью правда будет просвечивать, а все эти толкования, недомолвки, увиливания.. .
что за ситуация? может и правда уже не нужна. . и такое бывает - тогда тем более надо выяснить, чтобы самому не мучиться..
Саида Нигматулина
...вау, женщина которая думает как мужчина! respeckt!
выжду время.. когда можно сказать правду, если такого не представляется возможным .. сделаю вид.. что НИЧЕГО не знаю) привет сосед))
Саида Нигматулина
...Хай! Значит истина не всегда, и далеко не всем нужна?
А кому она нужна то, эта правда? Вам? Тогда говорите как есть.
Молчи, пока само собой не разрядится, или пытать начнут...
Молчи... .
Или выбирай. что- либо из этих двух зол....
У правды всегда меньше последствий и по этому она всегда выгоднее лжи.
Если есть хотя бы маленькая правда- лучше не лгать.
А боль -это дело временное. Лечится.
Молчание и время
Когда поранишься, то сначала больно, а потом боль стихает и уходит совсем. Лучше правда! Поболит и пройдет!
Саида Нигматулина
...а если поболит, и : всем спасибо, все свободны, уходя тушите свечи. Не слишком ли дорога такая правда
Тогда говори правду! Правды бояться не стоит))
90 % вопросов решаются сами по себе.. а 10 - не разрешимы. . подожди чуток.. что-то может поможет.. помолись..
Возможно именно в такой ситуации молчание - золото
лгать
Говорить правду, в такой боли рождается ИСТИНА!!!
молчи или говори правду
Подумай об этом человеке-что бы он предпочел?
Но, если это женщина, с которой ты спишь,
и которой ты решил не открывать правды, -
спи чутко, чтобы не проболтаться во сне.
Саида Нигматулина
...причём тут вообще это? Не конкретная ситуация, всего лишь вопрос о надобности правды
...обмануть женщину - не героический подвиг, если Вы имеете в виду измену, обмануть себя, что это очередная случайность- проблема...
Солгать правду, понимаешь, иногда говоря правду тебе не верят.
Без боли счастье не построить.