Философия
всем привет!
когда говоришь правду, приходится меньше лгать?

Ха, да ещё больше! Только совесть спокойна. Факт правды всегда прикрываешь красотой лживых аргументов. А шо делать, если таки голая правда-зрелище не для слабонервных!
Да уж.. .
Точно, если говоришь правду, вспоминать не придеться, где ты и что соврал. .
И кому.. .
Меня вот здесь удивляют взрослые люди.. .
Хотят любви и дружбы, и столько детско-взрослой лжи.
Просто по пустякам.. Зачем ?
Доброй ночи !
И кому.. .
Просто по пустякам.. Зачем ?
Доброй ночи !
"Правду говорить легко и приятно"...
Иешуа Го Ноцри.
Аня Рыкова
маэстро, я Вас даже не призналА)
ВЫ ПОВЕРГЛИ МЕНЯ В ШОК ПРАВДИВОСТЬЮ СВОЕГО ОТВЕТА!)))))))))))
да йа само путаюсь када 4о нису! разли4ять бы ишо)))))
не имеет значения )))
все равно всегда есть пространство для кривотолков*)
Аня Рыкова
привет, Тимчик!
все равно все всегда есть))))))))))
Почему "приходится"?
Чем больше правды, тем меньше лжи. Они взаимоисключают друг друга: или ты говоришь правду, или лжешь.. .
Вряд ли кто-то говорит ТОЛЬКО правду или ТОЛЬКО ложь.. . В чем-то и где-то человек правдив, где-то допускает ложь (по разным причинам не желая или не имея возможности сказать правду.. . бывает даже так, что человек лжет, будучи уверен в том, что говорит правду...)
Меньше потом приходится вспоминать! ;)
Приходится быть сильным и смелым. И это здорово!
Аня Рыкова
уважаю за позицию!
Нет приходиться прекращать лгать, так как ты говоришправду...
Аня Рыкова
обещаю подумать над этим.надосуге)
Смотря что говоришь....
а ничего подоного.
просто этот вариант лжи начинает носить личностную окраску и обретает обонованность личностным восприятием картины мира.
Все зависит от того хотят ли ее слышать.
Нет-также лгешь, просто спокойней.