Философия

Как вы определяете говорит правду собеседник или лжет ?..

Язык может скрыть истину, глаза – никогда? Вам задают внезапный вопрос, Вы даже не вздрагиваете, в одну секунду Вы овладеваете собой и знаете что нужно сказать, чтобы скрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на Вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и всё закончено. Она замечена, а Вы пойманы. (М.Булгаков)
Dinara Emelbekovna
Алан Пивз, ну тот который описал жесты. Считал, что признаком лжи, является движение рукой в сторону рта... или когда собеседник старается прикрыть рот.. . трогает лицо.. .
мне вообще т всё равно врёт или не врёт собеседник.. . то есть всё зависит от того, кто мой собеседник.
собеседников от которых я бы хотела слышать правду и только правду, я наблюдаю.. . (за что мне и сказали. . вот потому тебя и боятся.. . ты всё анализируешь..)) ) и в голове у меня есть набросок перечня вопросов на которые этот самый собеседник не любит отвечать. . или лучше сказать пока не готов отвечать.... (и которые отложены мной на дальную полку до лучших времён, дабы не ...быть обманутой) )

вообще считаю, что такая штука как искренность работа всегда двух.. . говорящего и спрашивающего. . и насколько отвечающий будет уверен в том, что не будет осуждён спрашивающим и не получит упрёков.. . насколько сам спрашивающий откровенен с ним.. . настолько отвечающий и позволит себе быть правдивым.. .

поэтому считаю что тот кто мудрее в отношениях.. . сначала же позаботится создать такое пространство где человек бесстрашно позволит себе раскрыться.. . и будет чувствовать себя комфортно. . не напрягаясь.. . ведь каждый из нас хочет быть любимым не за что-то. . а за то какой он есть на самом деле.. . и только тогда он действительно начинает наконец то любить себя.. . (ну такие мы вот странные. . необходимо нам подтверждение из вне)) ) ...что сразу же отразится на отношении к окружающим... в лучшую сторону.. .
Михаил Лукашук
Лучший ответ
Zamira Rozieva Супер!!!
Dinara Emelbekovna великолепно ЭЛЬ !!
Рада видеть !! С новым Годом !! И самые пушистые пожелания !!
Она сама выходит на ружу, когда я смотрю прямо в глаза!
Алексей Иванов
Нет не вижу смысла
Глаза, далее мимика и жесты и еще интуитивно
Телепат однако.. а так врёт себе не мне
Виктор Дьяков
По одной фразе очень трудно. А в процессе разговора по мимике, жестам, движениям, интонации, реакции на вопросы.
я чувствую правду.... если нахожусь рядом с человеком....
хы-зы
Ninzja Ky-Ky
кто говорит - тот лжёт.. .
кто молчит - тот правдив...