Философия
Эту жизнь лучше прожить ни о чем не задумываясь иначе она нам не даст ничего кроме боли?
Да
И чем же это "лучше"? Без боли ты и человеком-то полноценным стать не сможешь, и вырасти тоже.
Жизнь прожить - не поле перейти. Если ни о чем не думать, людишки на голову сядут.
нет жизнь и есть боль
Мы родились на Свет, чтобы быть счастливыми и испытывать радость.
Поэтому первое, что мы должны делать, это быть счастливыми и радоваться каждый день, каждый час, каждый миг.
Быть счастливым здесь и сейчас.
С другой стороны надо задумываться, что всё постоянно изменяется и эти изменения если привязываться к окружающим вещам и людям, будут приносить определённые страдания и боль.
Поэтому надо с одной стороны радоваться жизни, а с другой стороны держаться на некотором расстоянии от окружения, ни к чему и ни к кому не привязываться.
Я бы сказал Высшее искусство жизни это держать баланс и равновесие между крайностями: страданиями и радостями, напряжением и расслаблением, между добром и злом, между жизнью и смертью.
Этого баланса между крайностями достаточно тяжело придерживаться, потому что сознание стремится к крайностям. Возможно уйдут годы или десятилетия, пока мы добьёмся этого состояния равновесия и баланса между крайностями.
А возможно мы можем достаточно легко его достичь за несколько дней или несколько недель.
Всё зависит от глубины и широты осознания самого процесса балансировки и уравновешивания.
Как-то так.
Быть счастливым здесь и сейчас.
Как-то так.
без боли не будет радости, без мыслей не будет жизни.