Философия
А можно прожить так и не раскрывшись или все таки так и иначе это происходит?)))
Всё- в руках судьбы.
Система и не даст.
Человек рождается, как клетка вселенского организма, в какой-то "ткани". Типа "мышечной", "костной" и т. д. И у каждого из нас есть индивидуальное предназначение, в котором он, быть может, лучше всех в мире. Но если цель ткани не соответствует его предназначению -- ему лучше обособиться. Наиболее известный пример успешного обособления -- Роберт Фишер.
Не все рождены быть чемпионами мира. Но все рождены для прогресса -- своего личного и -обязательно - общечеловеческого. Одно без другого немыслимо. Однако ткани сейчас есть разные. Это только в библейской сказке дьявол не притворяется богом. В реальности. любая дрянь рядится в святые одежды.
К примеру: откуда взялся CОVID19? Группа сверхбогатых негодяев заказала разработку и создание гибрида простуды со СПИДом. Чтобы расространялся как простуда, а убивал как СПИД. Нашлись генные инженеры высочайшей квалификации, но недалекого ума (есть, к сожалению, и такие гибриды)...
И пошла потеха.... Весь мир трясется от страха, а ведь пока это только первая ласточка, разработка еще не доведена до беспощадного конца.
Все эти люди раскрывали какие-то из своих "тварческих потенциалов". Лучше бы они этого не делали. К их реальному предназначению все это не имело никакого отношения.
Вы, конечно, думайте и делайте выводы сами. Я же отсюда делаю вывод: важно вначале определить свой истинный путь, как человека индивидуального и как представителя человечества, которое изначально не содержало плохих и хороших частей и не нуждалось в разделении на опричников и изгоев.
Можно верить в некое "раскрытие", и всегда найдется версия раскрытия, относительно которой ваша версия не является раскрытием, а следовательно оно не происходит. Короче словоблудие всё это.
Яна, добрый день!
Да, так большинство людей и живет в личных проблемах, финансовых, рабочих и т. д.
Так и не приходит в выполнению свое предназначения, даже минимального, а не говоря уже о высшем предназначение.
Просто важно понять, что все это эгоизм и что чаще всего мы боримся с ветреными мельницами и доказываем, что то себе.
Когда человек осознает поймет и начнет работать над собой, трудиться по-настоящему, там где ему сейчас дается, тогда он сможет прийти к выполнению своего предназначения. А это наивысшее счастье.