Это так. Природа мудра. Ей управляет вовсе не хаос.
В природе все имеет свой смысл.
Я очень долго не могла понять, зачем нужны тараканы.. .
Потом подумала: тараканы заводятся от грязи. Возможно, они нужны как средство для приучения людей к чистоплотности.
Зачем нужны комары - до сих пор не знаю.
Но если я чего-то не понимаю, это вовсе не означает, что это не нужно и бессмысленно.
А вдруг комары во вселенских масштабах гораздо важнее человека?
Шучу, конечно. =)
Хотя.. . Вреда от них для планеты точно никакого, в отличие от человечества.. .
А ведь у людей точно есть предназначение.
Философия
Если в природе что-то именно так, значит, для чего-то именно так нужно...Насколько это так?
нужно все для поддержания самих процессов, которые имеют одну и ту же динамику.
принцип вселенной очень прост, но это дает жуткое количество многообразий
Ровно настолько, насколько это не подлежит изменению, разрушению.... время идет, стихии выматывают, а в природе все так же....)))
процессы образования дляться неизвестно сколько 10000000000000000000000000000000000000000 лет и всё появляеться и исчезает и человеческое мышление в этом УНИКАЛЬНО и важно
" Нет ничего более упорядоченного, чем природа"--Цицерон.
да, так.... это как аксиома.... ее надо принять и все.... вот понять мы не всегда можем....
Это не так, причем очень не так. Примеров тьма. Начиная от устройства нашего организма и его защитных реакций. Сюда климат, погоду, ветры, бедствия, а уж об общественном устройстве - слов не хватит.
Блажен, кто верует! Флаг ему в руки. И зачем спасать людей и от кого?
Нужно для биогеоциноза
баланса и гармонии.. насколько ...на 99.9 % так