Философия

Быть истинно свободным, Значит понимать, Что будучи голодным, Надо уступать. . .Насколько вы свободны?

Насколько мы познаём истину, настолько мы свободны. Иисус сказал: "И познаете истину и истина сделает вас свободными" и "Кого Сын (Иисус, Истина) освободит, тот истинно свободен будет. Свободен от болезни, от греха, от бесов, от мнения других..., свободен в тюрьме и т. п.
Pavel Smugly
Лучший ответ
Большая разница! Пародия Лужкова на Пирожкова! :D - YouTube
имею что заслужил. плтому что уступал.
Anton Krotov
свободны мы : и кушать и не кушать,
но скучно вас голодным слушать ))
пускай пойдут на кухню - пожуют,
потом возможно лучше вам споют ))
Иван Сомов
Алиночка Ушакова Да что Вы о еде, да о еде...
И воля может быть голодной,
Коль терпит поражение в беде,
А всё же, хочет быть свободной...:)
Свобода…
Свободен ли? Свобода по мерности своей различается.

Испытуемый ею побеждает не ради красивого словца, а ради истины, что сокрыта в сердце человека, человека, чей разум свободен от предрассудков бытия в миру человеческом.

В мирах дьявольских величин не может быть свободы, ибо нет там любви.

Когда открывается человеку любовь, сердце обретает свободу.

Каждый человек рано или поздно совершает предательство и в каждом живет непрощенное время и судьба.

И до той поры, покуда не простит он себя, не станет Человек свободен. Полюбив, обретет он свободу

При наличии совести свободы быть не может!
что бы быть свободным, нужно избавиться от морали
Алиночка Ушакова " Нравственные идеалы берут своё начало из моральной фантазии человека... Кто стремится к идеалам, исполненным благородного величия, тот делает это оттого, что они составляют содержание его существа, и осуществление их доставит ему такое наслаждение, перед которым удовольствие, получаемое заурядным человеком от удовлетворения своих повседневных влечений, выглядит ничтожным. Идеалисты духовно блаженствуют, при претворении своих идеалов в жизнь." Рудольф Штайнер
Вы точно расставили акценты, однако, понимать ещё не значит уступать... что вполне соответствует нравственным нормам Дракулы...:))
Спасибо, дорогой, Господарь...
Успехов в достижении свободы в Новом... да и во всех следующих...:)
Если освободишься от еды, хотя бы от варёной (еда-тот же наркотик, что и сигареты и бухло) , то станешь свободным практически от всего.
Еще такого опыта не было, не голодал.
Алиночка Ушакова Спасибо...
Да будут сыты все и всегда вокруг!!!
То есть быть свободным-это умереть чуть раньше) Помнится, в лагерях так говорили: "Сдохни сегодня ты, а я завтра.. . "..Несвободными жили, несвободными ушли. . И как тут не вспомнить великих Просветленных, самостоятельно определявших час ухода..))