На ум приходят одни строки: "Там, где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого... " Я читала французскую притчу о том, что человек разбил нос другому. Когда его вызвали в суд, то он сказал: "Я свободен махать руками, а нос я разбил случайно". На что судья и сказал: "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".
Так что все так относительно...
Философия
так кто же он такой - Истинно Свободный? спасибо
Наверное отшельники
Свободный от эгоизма.
"Только когда истинно, от всей души скажешь, что во всём том, в чём ты знаешь волю Бога, ты не имеешь своей, а делаешь только то, что Он хочет, только тогда сделаешься вполне свободным". ( Эпиктет )
Это один из немногих ищущих нашедший Истину.
Истинно свободный тот, кто живет сообразно разуму и воли, не оглядываясь на досужие истины.
Вам какой ответ хочется получить умный, как у всех
(они уже описали) или глупый, который надо еще понять.
Делать, что желаете - это настоящее рабство.
Делать, то что необходимо - настоящая свобода.
Если поймете - то хорошо, нет - не беда.
На бомжа посмотри. Ни семьи, ни работы, никаких забот...
Истинно свободен только мертвый, так-как он свободен даже от жизни.
истенно свободный тот, кто поверил то, что он Истенно Свободен...
Тот, кто знает о Дао и не спорит с ним.
Тот кто сам определяет себе границы через которые нельзя переступать а не отвергает их