Философия

так кто же он такой - Истинно Свободный? спасибо

На ум приходят одни строки: "Там, где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого... " Я читала французскую притчу о том, что человек разбил нос другому. Когда его вызвали в суд, то он сказал: "Я свободен махать руками, а нос я разбил случайно". На что судья и сказал: "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".
Так что все так относительно...
Аскар Кусаинов
Лучший ответ
Наверное отшельники
Свободный от эгоизма.
"Только когда истинно, от всей души скажешь, что во всём том, в чём ты знаешь волю Бога, ты не имеешь своей, а делаешь только то, что Он хочет, только тогда сделаешься вполне свободным". ( Эпиктет )
Это один из немногих ищущих нашедший Истину.
Истинно свободный тот, кто живет сообразно разуму и воли, не оглядываясь на досужие истины.
Игорь Юбин
Вам какой ответ хочется получить умный, как у всех
(они уже описали) или глупый, который надо еще понять.
Делать, что желаете - это настоящее рабство.
Делать, то что необходимо - настоящая свобода.
Если поймете - то хорошо, нет - не беда.
На бомжа посмотри. Ни семьи, ни работы, никаких забот...
Кенес Ермек
Марат Маркович Гонопольский боюсь что бомж далеко не свободен...
спасио за ответ...
с уважением...
Истинно свободен только мертвый, так-как он свободен даже от жизни.
истенно свободный тот, кто поверил то, что он Истенно Свободен...
Тот, кто знает о Дао и не спорит с ним.
Тот кто сам определяет себе границы через которые нельзя переступать а не отвергает их