Философия
Что чувствует нежная..хрупкая Роза...падая щекой на холодный мрамор...?

удар.. .
у меня ассоциируается с женщиной, которая споткнулась и упала, ударившись лицом об асфальт...
Роза только казалась нежной и хрупкой, на самом деле она была очень стойким и сильным цветком, а если к ней нежно коснуться то она будет чувствать себя таким

Это замысел художника, всего лишь, а в жизни не нужно таких мыслей даже допускать, это очень больно!
Веру, Надежду, Любовь!!!
то же самое что чувствует женщина когда попадает в холодную бездну одиночества
Интересно, а что чувствует Азор, когда ему на лапу падает прекрасная, но колючая роза?
Блаженство.
Ей становится стыдно перед другими розами, за свою неуклюжесть)) )
В глубине души она завидует тем, кто в вазе.. . у них щеки теплее и не надо тереться о мрамор, чтобы согреться...)))
- Чем кичитесь вы, красавицы?
Нежным запахом и цветом,
Или тем, что многим нравитесь
За нарядик яркий этот?
Сверху смотрите гордячками,
Неприступность возомнив,
Только срежут вас кусачками,
Укоротят ваши дни.
- Да, но если будем радовать
Глаз и согревать сердца,
Значит, что уж там загадывать -
Мы умрем не до конца! (с)

Нежным запахом и цветом,
Или тем, что многим нравитесь
За нарядик яркий этот?
Сверху смотрите гордячками,
Неприступность возомнив,
Только срежут вас кусачками,
Укоротят ваши дни.
- Да, но если будем радовать
Глаз и согревать сердца,
Значит, что уж там загадывать -
Мы умрем не до конца! (с)

то же самое, когда любимый приходит с мороза и целует холодными губами)) )
P.S.отв моя жена
Чувствует щекой холодный мрамор.
она ничего не чувствует, потому что Роза -это растение ...такие чувства могут испытывать
1 люди
2 животные
3 насекомые
1 люди
2 животные
3 насекомые
Она чувствует желание быть возвратившейся назад.