Философия

Мысль это материя, только очень хрупкая, тонкая и нежная, и невидимая для глаз?

Мысль это процесс, она не имеет законченной формы, результатом мысли является идея. Идея сформирована на базе мысли. Она выражается в словах, в проектах, может выглядеть как угодно в зависимости от направления концепции изложения. Выраженная идея или мысль может иметь строение в виде звуковых колебаний волн, или иначе, в итоге она материальна. Мысль в голове обусловлена работой мозга, при работе мозга выделяется энергия. Энергия не возникает из не откуда и в никуда не исчезает, она материальна, если даже приборы не могут её зафиксировать. Скорее всего мысль имеет структуру волн или импульса выброса энергии.
Юлия Хмельницкая
Лучший ответ
Требующая- физической помощи...
Madiyar Berdaliev
Это та материя, из которой сшито платье ГОЛОГО КОРОЛЯ
Сергей Шлыков
Нет.
...мышление в целом - чисто внешне наблюдаемы как процессы речи сигнального типа, где сигналы - слова языка устного = разговорного общения людей...
... потому... механизм управления устным общением - состоит из передающей и приёмной частей и осуществляется нервной тканью транспорта сигналов звуковой частоты меж исполнительными органами (голосовыми связками горла и среднего уха по двух направлениям - передачи и приёма) и центрами осмысления речи в мозге (передающим и приёмным)...
...
Дамиля Камалидин ... центр оперативного управления мышлением (УМ) - природный генетически (наследственно) обусловлен локализован в головном мозге и соединён нервными волокнами с периферическими органами тела...
... скорость передачи сигналов в нервных тканях - около 2 м/сек... тактовая частота нервных импульсов = примерно 1/16 сек (= частоте смены кадров в кино)... наивысшая скорость реакции организма = 1 мигу - скорости реакции века глаза чела...
Не материя.
Не тонкая и не нежная.
Мысль - это то, что формирует материю.
Jonny Konstantinov
Николай Д слепила из того что было...)))
мысль - импульс-разряд между нейронами головного мозга...
этот разряд также материален, как и молния...
Алла Н
Мысль это материя, только очень хрупкая, тонкая и нежная, и невидимая для глаз?: Любая мысль осуществляет преобразование в мозгах в поисках истины. Это преобразование пока учёный люд не объяснил. Но с Вашим философским выражением согласен в необъяснённом мире до конца не объясняющий этот процесс мышления.
Елена Лагунова
Это кувалда. Толстая, грубая, лезущая в глаза.
$$
$$$$$$$$ $$$$$$$$
Мысль - это материя, которая движется по нервным клеткам головного мозга.
Борис Хегай
типа того
и) созидающая и разрушающая*(ибо, Обусловлено:: здесь и сейчас всё течёт, изменяется)