Философия

Говорящий истину - всем враг. Тамильская поговорка Согласны ли Вы?

Говорящий истину и правду народу, всегда идет против толпы. Поэтому бывает осуждаем толпою и побиваем. Люди в большенстве живут невежественно и в толпе это можно скрыть (грехи блуда и воровства, осуждения и беззакония) .
Чтобы говорить людям правду, нужно иметь чистое мужественное сердце и не боятся умереть. Это подвиг и смелость человека, который идет этим путем.
Удачи
Наталья Преснякова
Лучший ответ
Дилафат Исмаилов И Вам удачи на Вашем праведном пути.Трибуну оратору!Трибуну!!!
Выходит, что Бог, несущий нам Истину, всем враг?
Римма Вахнина
Наталья Кавардина Нет. только человека считают врагом. говорящим от души. Бог не может сказать так. что бы все услышали сразу истинну. Бога любят. потому. что считают. что он молчит.
"Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию. "
согласен. по себе знаю. как только правду людям начнешь говорить - сразу врагом становишься...
Maxcoming Неизвестно скажи-ка мне, Роман, ПРАВДУ....))) написал ли Ты курсовую работу по дисциплине "Управление персоналом"???)))))))
Люди предпочитают видеть истинну в вине.... если кто-то говорит её в глаза.... это возмутитель спокойствия ...когда люди видят что они заблуждались в них рождается злоба к тому кто их пытался разбудить от спячки ...
Кто хочет истину познать, тому не враг, а друг....
Я родилась в 1960 году. Наташа, это истина, я тебе враг?
Павел Зиновьев
Наталья Кавардина Это не истинна. это правда. Нет. не враг.
Нет, очень часто-спаситель.)
Наталья Кавардина Вот так то и было . Спасителя говорящего истинну сделали врагом своим и распяли . в свое время.
Враги всегда тут как тут. Они вездесущие, как микробы. Им дай только повод. На истину им плевать, так как она недоступна для понимания многих, а для них сама по себе враждебна.
"Тот, кто знает - не говорит, кто говорит -не знает" Истину словами передать невозможно, человеческая интерпретация в любом случае её исказит. Кто считает, что он передаёт словами стопроцентную истину, ошибается. Потому и враг, что свою ошибку за истину выдаёт.
Наталья ....
Навязчивый сервис - всегда неприятен!
Ро
Рома
"Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими... "
Не всем, а только тем, против кого эта истина свидетельствует
Во все времена любой народ побаивался дураков, а особенно таких, кто не просто "говорил истину",а "резал правду-матку"...,хоть и гениев и талантов среди них много...)))