Философия
Если в человеке есть душа со своими свойствами, то может она принадлежать сатане, также как и Богу?
Конечно, потому что Сатана так и хочет завладеть душами, победив Бога.
Может, если человек сам продаст её сатане, но.... разве Бог позволит?.)
Жанат Кадырова
А разве Бог может запретить? Бог может все, только не может заставить человека поклоняться себе.
вы думаете?
Жанат Кадырова
А почему бы и нет? Ведь куда зло в человеке, если изначально в нем добро?
Я прошел млечный путь, и прошел до конца.
Сталь сдавила мне грудь, месть литого свинца.
Я мечтал, что дойду и дошел до мечты,
Лучше пусть я уйду, чем сломаю мосты.
Возвращаясь назад, вспоминая тот страх,
Я прошел через ад, в ваших грубых сердцах.
Может быть наконец, будет счастлив и тот,
Кто забудет запрет, в арку рая войдет.
Смерть прийдет и за мной, грубо скажет пора,
Но найду я покой в этом мире тогда,
Когда буду с тобой, лишь с тобою всегда.
Светлым духом войду и при свете свечей,
На тебя я взгляну из бездонных очей.
Я с тобой рядом сяду, ты меня не заметишь,
И спрошу Сатану, ты и так дал мне яду,
Чтоже ты в самое сердце мне метишь.
(РОМАН СТРАННИК)
Я мечтал, что дойду и дошел до мечты,
Лучше пусть я уйду, чем сломаю мосты.
Возвращаясь назад, вспоминая тот страх,
Кто забудет запрет, в арку рая войдет.
Но найду я покой в этом мире тогда,
Светлым духом войду и при свете свечей,
На тебя я взгляну из бездонных очей.
И спрошу Сатану, ты и так дал мне яду,
Чтоже ты в самое сердце мне метишь.
(РОМАН СТРАННИК)
Жанат Кадырова
Замечательно!!! Я не отношусь к той, у кого грубое сердце и хочу пожелать тебе, чтобы ты нашел мир и покой, и чтобы в стремлении познать Бога, не помешал Сатана.
Принадлежать не может никому из них. Бог создал человека свободным, и этого не отменял. Можно сказать, мы - Божии люди, но пренадлежность выбираем сами. Человек сам может отдать душу: дьяволу при жизни, и тогда он или его бесы будут владеть такой душой, как собственной, пока сам человек не передумает или не пропадет совсем (есть бесноватые люди) ; Богу может посвятить жизнь, и по смерти своей "В руце Его предать дух свой... ". Бог не стремится к владению человеческой души. Он хочет её спасения от сатаны. Так в православии.
Если есть то нет.) ) Все в этом мире от Бога) и Сатана в том числе)))