Пантакль представляет из себя набор символов, каждый из которых имеет собственные вибрации. Изменяя пространство, генерируя и оделируя волны энергии определенным образом, он работает на вас, делая вашу проблему разрешимой.
ПАНТАКЛЬ магический волшебный рисунок, напоминающий печать, который согласно древним учениям способен исполнять желания владельца и защищать его от "темных сил".
Древние трактаты гласят, что тайну пантакля открыл царю Соломону сияющий ангел, явившийся ему в виде падающей звезды.
"Загадай любое желание, но только одно, - сказал ангел. - И я его выполню. " "Хочу, чтобы все мои желания исполнялись, "- ответил хитрый Соломон. И ангел научил его искусству составления пантаклей. Используя эти знания, Соломон стал самым богатым и самым могущественным правителем своего времени.
самый сильный талисман — тот, который вы создали сами.
Никакой другой талисман не принесет вам столько пользы,
Общий принцип создания довольно прост: готовится бляха из металла (или кусок кожи животного) планеты, покровительствующей задуманному, в день и час этой планеты, в месте, посвященному планете или в лаборатории мага. После чего, резцом (пером) наносится рисунок и, в последнюю очередь, гравируются (вписываются) имена ангелов или демонов, а так же Высшие Имена. Последним этапом создания пантакля служит окуривание его в благовонии планеты и оборачивание в ткань соответствующего цвета, изготовленную из натурального материала. Предпочтительнее использовать шелк.
Большой пантакль Соломона
http://mag.org.ua/libimg/38-1.gif
http://mag.org.ua/libimg/38-2.gif
Этот пантакль служит для принуждения непокорных и упрямых духов подчиниться заклинанию. Показывая его, заставляют их являться. Он делается на золоте при нарастании полной Луны.
Талисман счастья
Этот пантакль, изображенный на девственном пергаменте, в день весны и час Юпитера (или Венеры) , врагов Марса, окуривают оливковым маслом и пауком. Его носят на правой руке и, вынимая жребий, произносят слова, изображенные в его круге. Благодаря ему ты будешь огражден от влияния судьбы.
http://mag.org.ua/libimg/38-3.gif
Талисманы для магической шкатулки
http://mag.org.ua/libimg/38-4.gif
http://mag.org.ua/libimg/38-5.gif
Круг и надписи, которые нужно изображать на ящике, где хранятся пантакли.
Талисман предохранения от всех опасностей
http://mag.org.ua/libimg/38-6.gif
Это полезный пантакль, имеющий большую силу в отношении предохранения от всех очевидных опасностей. Его надо внимательно рассматривать и набожно изучать в таком положении, чтобы слово «Foderunt» было вверху. Он изготовляется на серебряной пластинке, и носят его на себе в алом шелке.
Талисман для обладания сокровищами
http://mag.org.ua/libimg/38-7.gif
Употребляется для вызова духов Юпитера и, главным образом, тех, имена которых на нем написаны. Из их числа Сарахиель и Сеньер — властители сокровищ и указывают способ обладания местом, где они находятся. Он должен быть награвирован на стали или написан на девственном пергаменте синими чернилами.
вот тут о многих других талисманах
http://neordinar.allgoo.net/forum-f26/tema-t1371.htm
Философия
Кто и кому открыл тайну Пантакль?
Исчерпывающий ответ дан, Поэтому вспомнились Мережковский, Гиппиус, Брюсов, Волошин, Булгаков.... Муза, как сфинкс, превращается для них в пантакль
Держа в руке живой и влажный шар,
Клубящийся и дышащий, как пар,
Лоснящийся здесь зеленью, там костью,
Струящийся, как жидкий хризолит,
ОН говорил, указывая тростью:
— Пойми земли меняющийся вид:
Материков живые очертанья,
Их органы, их формы, их названья
Водами Океана рождены.
И вот она — подобная кораллу,
Приросшая к Кавказу и к Уралу,
Земля морей и полуостровов, —
Здесь вздутая, там сдавленная узко,
В парче лесов и в панцире хребтов,
Жемчужница огромного моллюска,
Атлантикой рожденная из пен, —
Опаснейшая из морских сирен.
Страстей её горючие сплетенья
Мерцают звёздами на токах вод —
Извилистых и сложных, как растенья.
Она водами дышит и живёт.
Её провидели в лучистой сфере
Блудницею, сидящею на звере
На водах многих с чашею в руке,
И девушкой, лежащей на быке.
Полярным льдам уста её открыты.
У пояса, среди сапфирных влаг,
Как пчельный рой у чресел Афродиты,
Раскинул острова Архипелаг.
Сюда ведут страстных желаний тропы,
Здесь матерние органы Европы,
Здесь, жгучие желанья затая,
В глубоких влуминах укрытая стихия,
Чувствилище и похотник ея, —
Безумила народы Византия.
И здесь, как муж, поял её Ислам:
Воль Азии вершитель и предстатель —
Сквозь Бычий Ход Мехмед Завоеватель
Проник к её заветным берегам.
И зачала и понесла во чреве
Русь — Третий Рим — слепой и страстный плод, —
Да зачатое в пламени и гневе
Собой восток и запад сопряжёт!
Но роковым охвачен нетерпеньем,
Всё исказил неистовый Хирург.. .
"Кто же этот таинственный Он? Постойте! Живой глобус, трость (с набалдашником в виде головы пуделя) — да это же Воланд! Время глубочайших потрясений — и он тут как тут. Сам Волошин называл его Ангел времён... "
Держа в руке живой и влажный шар,
Клубящийся и дышащий, как пар,
Лоснящийся здесь зеленью, там костью,
Струящийся, как жидкий хризолит,
ОН говорил, указывая тростью:
— Пойми земли меняющийся вид:
Материков живые очертанья,
Их органы, их формы, их названья
Водами Океана рождены.
И вот она — подобная кораллу,
Приросшая к Кавказу и к Уралу,
Земля морей и полуостровов, —
Здесь вздутая, там сдавленная узко,
В парче лесов и в панцире хребтов,
Жемчужница огромного моллюска,
Атлантикой рожденная из пен, —
Опаснейшая из морских сирен.
Страстей её горючие сплетенья
Мерцают звёздами на токах вод —
Извилистых и сложных, как растенья.
Она водами дышит и живёт.
Её провидели в лучистой сфере
Блудницею, сидящею на звере
На водах многих с чашею в руке,
И девушкой, лежащей на быке.
Полярным льдам уста её открыты.
У пояса, среди сапфирных влаг,
Как пчельный рой у чресел Афродиты,
Раскинул острова Архипелаг.
Сюда ведут страстных желаний тропы,
Здесь матерние органы Европы,
Здесь, жгучие желанья затая,
В глубоких влуминах укрытая стихия,
Чувствилище и похотник ея, —
Безумила народы Византия.
И здесь, как муж, поял её Ислам:
Воль Азии вершитель и предстатель —
Сквозь Бычий Ход Мехмед Завоеватель
Проник к её заветным берегам.
И зачала и понесла во чреве
Да зачатое в пламени и гневе
Собой восток и запад сопряжёт!
Но роковым охвачен нетерпеньем,
Всё исказил неистовый Хирург.. .