Философия

Как вы считаете-сила слабого пола, в том что сильный пол питает слабость к слабому полу?

Человек состоит из семи тел. Первое - физическое - хорошо известно всем нам. Второе тело - эфирное, третье - астральное. Четвертое - ментальное, или психическое, пятое - духовное. Шестое тело называется космическим, за ним следует седьмое, и последнее, - тело нирваны, или тело без формы
Различия между мужчиной и женщиной сохраняются вплоть до четвертого тела. Например, если индивид - мужчина, его физическое тело - мужское. Но его второе тело - эфирное, находящееся за физическим, - женское, потому что ни отрицательный, ни положительный полюса не могут существовать сами по себе. Мужское и женское тела в терминах электричества являются положительным и отрицательным телами.
Физическое тело женщины отрицательно; В терминах электричества отрицательное означает восприимчивость, резервуар. В женском теле энергия лежит в резерве. Но она не активна.
Женщина может ждать; поэтому только она может рожать детей.
У мужчины физическое тело положительно, но там, где есть положительное тело, за ним должно быть и отрицательное, иначе оно не сможет существовать. Оба тела присутствуют одновременно; тогда круг замыкается в своей полноте. Итак, второе тело мужчины женское, в то время как второе тело женщины мужское.
Вот почему - и это интересный факт - мужчина кажется и является, в том что касается первого тела, сильным. Но за этой внешней силой скрывается слабое женское тело. Поэтому мужчина может проявлять свою силу только кратковременно. Вот почему на длинных дистанциях он уступает женщине, потому что за хрупким женским телом скрывается сильное положительное тело.
Вот почему сила сопротивляемости, выносливость женщин больше, чем у мужчин.

Если мужчина и женщина страдают от одной и той же болезни, то женщина справляется с ней легче, чем мужчина. Женщина рожает детей. Если бы мужчина мог рожать, то он понял бы, через какие муки приходится проходить. Тогда, возможно, не возникла бы необходимость в планировании семьи - потому что мужчина не вынес бы столь сильную и продолжительную боль. На мгновение он может выйти из себя, возможно, взорваться, но девять месяцев вынашивать дитя и потом многие годы терпеливо воспитывать его, - нет уж, увольте. Если ребенок плачет всю ночь, он может
придушить его. Он не сможет успокоить капризничающего малыша. Он очень силен, но за внешней оболочкой скрывается слабое, хрупкое эфирное тело. Поэтому он не может долго терпеть боль или дискомфорт.
Женщины болеют реже мужчин, их продолжительность жизни дольше.
Оля Синявская
Лучший ответ
иногда наши слабости... делают нас сильнее..
Nurmuhammad Abdujalilov
Сила может быть только во взаимности.
сила в том что слабый пол лишь претваряется слабым, и конечно же вся сила скрыта от посторонних глаз